В легкоатлетическом манеже «Вересники» начались тренировки для детей

16 ноября 2018, 10:37
Пока что в них принимают участие 450 человек, а в дальнейшем манеж сможет принимать около 1000 детей каждый день.
В легкоатлетическом манеже «Вересники» начались тренировки для детей
Фото: Министерство спорта Кировской области

Тренировочный процесс пока что проходит в тестовом режиме. В нем принимают участие воспитанники Вятской спортивной школы олимпийского резерва.

Отметим, что в Кировской области около 17 тысяч человек занимаются легкой атлетикой, порядка 2,5 тысячи из них тренируются в спортивных школах и школах олимпийского резерва, количество тренеров в регионе составляет более 80 человек.

Новый спортивный объект в Вересниках привлекает тренеров из других регионов. К примеру, недавно в манеже начали работать спортсмены из Челябинска — Екатерина и Владимир Калмыковы, члены сборной команды России по легкой атлетике, мастера спорта, тренеры по прыжкам с шестом.

Фото: Министерство спорта Кировской области
Фото: Министерство спорта Кировской области

«В Кировской области легкая атлетика оказала сильное влияние на развитие всей спортивной отрасли, — отметила министр спорта Кировской области Анна Альминова. — Сегодня многие дисциплины этого вида спорта переживают новый подъем, что создает хорошие перспективы для увеличения количества профессиональных спортсменов и непосредственно тренеров. К тому же, сегодня ведутся переговоры со Всероссийской федерацией легкой атлетики о проведении официальных всероссийских соревнований по многоборью в сезоне 2019 года».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ