В Кирове создадут первый центр для занятий волейболом

30 января 2019, 15:27
Депутаты гордумы единодушно решили отдать пустующее помещение начинающим спортсменам.
В Кирове создадут первый центр для занятий волейболом

Добираться к будущему спортзалу на ул. Щорса, 75 пока не очень удобно, но как сказал руководитель областной федерации волейбола Александр Щелчков, выбирать не приходится.

Помещение площадью более 1060 кв. метров кировская гордума отдала единогласно федерации на 10 лет безвозмездного пользования. Правда, при условии капитального ремонта, которое обойдётся дорого: 11,4 млн рублей. Ремонтом займётся СМУ-5 при поддержке неравнодушных. Проект федерации волейбола обещали сделать бесплатно.

И так за неимением лучшего. Соревнования по волейболу, начиная от городского уровня, должны проводиться в сертифицированных залах, внесённых в реестр. Такие есть в Кирово-Чепецке, Белой Холунице, а в Кирове нет. Разве что в ВятГУ, в бывшем корпусе педуниверситета. Но там – только на платной основе, поэтому приходится собирать деньги даже со спортсменов, чтобы им выступить.

Как отметили депутаты, теперь в Вересниках создаётся легкоатлетический комплекс, на Филейке намерены сделать горнолыжный, а теперь на третьем конце города в течение двух лет появится и волейбольный.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ