Кировчане захватили лидерство в борьбе за Кубок мира по ледолазанию

8 февраля 2019, 11:17
Воспитанники СШОР №3 блестяще выступили на четвертом этапе международных соревнований, который прошел в Италии.

69 спортсменов из 18 стран мира продолжают бороться за лидерство на Кубке мира по ледолазанию. На четвертом этапе соревнований кировчане заняли весь пьедестал почета.

Так, в дисциплине «скорость» среди мужчин Антон Сухарев завоевал серебро, Владислав Юрлов занял пятое место; среди женщин лучший результат показала Екатерина Феоктистова, на втором месте оказалась Валерия Богдан, на третьем — Екатерина Кощеева.

«Стоит подчеркнуть, что на данный момент Екатерина Кощеева сохраняет первое место в общем зачете Кубка мира в дисциплине «скорость». Второй идет еще одна кировчанка — заслуженный мастер спорта Мария Толоконина. Кроме того, Мария возглавляет рейтинг в соревнованиях на «трудность», опережая спортсменку из Южной Кореи», — рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту.

В спринтерском зачете среди мужчин второе место занял Владислав Юрлов.

Отметим, что следующий этап Кубка мира стартует сегодня во Франции, а с 7 по 11 марта на кировском спорткомплексе «Трамплин» состоится чемпионат мира по альпинизму.