Российские легкоатлеты съезжаются на соревнования в Кирове

12 февраля 2019, 17:39
Сегодня, 12 февраля, в легкоатлетическом манеже «Вересники» сообщили о предстоящих чемпионате и первенстве России по легкоатлетическим многоборьям.
Российские легкоатлеты съезжаются на соревнования в Кирове

Многоборье — это совокупность легкоатлетических дисциплин: спринт, бег на средние дистанции, прыжки в длину, прыжки с шестом, толкание ядра и прыжки в высоту.

«Соревнования пройдут с 13 по 16 февраля. Сейчас в Киров съезжаются лучшие спортсмены универсалы и многоборцы с 4 регионов нашей страны. Для нашего региона это очень важные соревнования в первую очередь потому, что базовый для региона вид спорта - легкая атлетика - является самым массовым, более 17 тыс. человек им занимается по всей стране. Также эти соревнования станут некоторым экзаменом, после успешной сдачи которого, мы надеемся, что Кировская область станет традиционным местом проведением соревнований всероссийского уровня», - сообщила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

Организаторы отметили, что руководством региона предусмотрен самобытный приз - кубок спорта Григория Григорьевича Дегтярева, легендарного спортсмена региона, представителя многоборья. Поставленные им рекорды не побиты до сих пор, и организаторы уверены, что в предстоящие соревнования спортсмены будут стремиться улучшить его результаты.

Главный судья соревнований, заместитель председателя Всероссийской Коллегии спортивных судей по легкой атлетике Антон Уйк пояснил, что на данный момент регистрацию прошли 149 участников, 75 мужчин и 74 девушки, а также отметил, что построенный манеж «Вересники» современный, теплый и уютный. «Я был на многих стадионах России и за рубежом. Большая благодарность хозяевам, что смогли отстроить такой манеж, здесь приятно находиться. Надеюсь что результаты будут высокими, борьба честной и справедливой», - поблагодарил организаторов Уйк.

На соревнованиях будет представлено 4 вида групп: до 18 лет, до 20 лет, до 23 лет и взрослые спортсмены, мужчины и женщины, среди которых и будет разыграно 8 комплектов медалей.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ