Кировчанки – одни из лучших тхэквондисток ПФО

23 марта 2019, 14:24
Сборная Кировской области привезла 38 медалей с соревнований ПФО.

15 золотых медалей, 13 серебряных и 10 бронзовых – таков результат выступления сборной Кировской области, на днях вернувшейся с соревнований ПФО по тхэквондо. Она состояла из 29 спортсменов, всего же было более 400 участников из нашей, Самарской, Оренбургской, Пензенской областей, Татарстана, Башкортостана и Удмуртии. В возрасте от 12 до 17 лет они выступали в первенстве, старше 18 лет – в чемпионате.

В последнем выступала только одна кировская спортсменка Валентина Соколова, заслужив «серебро» в дисциплине стоп-балл и «бронзу» в двух других. Среди младших ребят абсолютным победителем стала кировчанка Полина Устинова, которая завоевала «золото» во всех трёх видах программы.

Среди юниоров кировчане стали первыми в формальных комплексах и третьими – в поединках 5+1. Сборная юношей стала лучшей в выполнении командной техники и получила «бронзу» в командных поединках стоп – балл. В общекомандном зачёте кировская сборная заняла третье место.