«Мастер ЛЕД» и «Т Плюс» во главе турнирной таблицы

8 апреля 2019, 08:40
Корпоративный чемпионат Лиги Здорового Бизнеса разгорается новыми красками. В отсутствии банка «Хлынов» лидерство захватили компании «Мастер ЛЕД» и «Т Плюс». На пятки им наступают коллективы «Опаринского ЛПХ», «Сельмаш» и «Pirelli».

Результаты 5-7 туров:

Т Плюс - Профстекло 2:0 (25:23; 27:25)

Очень достойную игру показал коллектив «Профстекло», хоть и проиграл 2:0. Можно сказать, соперник его, «ТПлюс», еле ноги унес, просто отскочил. В первой партии «Профстекло» быстро отыграл гандикап, а дальше при равной игре чуть провалил концовку. Во второй партии «Профстекло» начал на глазах уступать инициативу. Фаворит «Т Плюс» неизменно вел в счете, но тот момент, когда противник поймал свою игру, откровенно проспал. Выразилось это в том, что разыгравшиеся Бочкарев Андрей и Корепанов Илья принялись бомбить оборону номинальных хозяев с любых позиций. «Профстекло» даже успел сравнять счет 25:25. Но в нужный момент у «энергетиков» Ефим Ушаков и Юрпалов Юрий взяли игру на себя. Первый продавил блок, второй его же обманул скидкой, и, набрав два очка подряд, выиграли сет и матч в целом.

Ковальчук Валерий («Т Плюс»): «Сначала у нас все было хорошо, но потом пришлось нелегко. Соперник достаточно сильный, но все-таки осилили, преодолели его. Во второй партии солнышко немножко мешало, пасующий не видит, куда пасовать. Но мы все-таки собрались и с трудом выиграли».

Корепанов Илья («Профстекло»): «Каждая новая игра, и каждый раз у нас новый игрок, несыгранность, как итог - поражение. Также к залу не привыкли, мы все  играем в узких залах, где нет такого разбега справа, слева. А здесь нас  просто перекидывают». Ну, надеемся, что к играм в плей-офф привыкнем».

Профстекло-Железно 2:1 (25:16; 27:29; 15:7)

Матч между коллективами, которые только строят свои команды, оправдал все ожидания. «Профстекло» в первой партии просто не заметил соперника, раскатав его вчистую. Только во второй партии волейболистам «Железно» удалось завязать борьбу, и то не сразу, а под концовку, когда соперник при счете 21:24 просто развалился. Хотя, скорее всего, рано поверил в победу, и за это «Железно» их наказал. А вот на тай-брейке «Профстекло» разгуляться сопернику уже не позволил. Полностью завладев инициативой, они перекидали мячи на сторону соперника в два раза больше 15:8.

Лебедева Галина («Профстекло»): «Очень приятно поиграть с такими командами. В основном приходилось играть с женскими командами, и здесь играешь с мужчинами и, несомненно, получаешь очень ценный опыт. Вторую партию могли выиграть, но отдали по собственной глупости. Расслабились, рано поняли, что выиграли, но победа все же осталась за нами. На третью вышли с другим настроем и выиграли уверенно 15:8».

Константин Холманских («Железно»): «Игра была достойной, мы довольны в целом. Жалко, что не получилось выиграть. Но команда была объективно сильнее «Профстекло». Проиграли, по крайней мере, достойно. Вторую партию выиграли чисто на эмоциях, на позитивных эмоциях. Захотелось не проигрывать два ноль, хотя бы партию взять. Вот партию взяли, а на третью эмоций и не хватило. Настрой боевой, будем бороться до последней игры и в серебряном плей-офф себя еще покажем».

Сельмаш - Т Плюс 1:2 (25:22; 23:25; 8:15)

Центральный матч тура, в котором сошлись коллективы из тройки лидеров, оправдал все ожидания. Фавориты показали классный волейбол, а превосходство одной из сторон определяли нюансы, которые на первый взгляд были не очень заметны. Как бы то ни было, «Сельмаш» в первой партии был намного сильнее своего соперника. Они легко к середине сета отыграли гандикап и были сильнее в концовке. А вот в последующем инициатива перешла к энергетикам. Подтянув игру на блоке и приеме, они перестали нервничать и ошибаться. Это придало им уверенности, и они в последующих двух партиях одержали верх.

Терехов Артем («Сельмаш»): «В игре с «Т Плюс» не получилось выиграть. В защите сильно просели».

Дресвянников Дмитрий («Т Плюс»): «Игра получилась весьма напряженной. Первую партию проиграли, не получалось, откровенно, все. Потом собрались все-таки, выиграли вторую, и тайм-брейк тоже получилось. Соперник сплоченный, видно, что команда сыгранная, играют одним и тем же составом, без изменений, но мы справились».

Железно - КМП 1:2 (24:26; 25:19; 10:15)

Невероятный по накалу получился данный поединок. Первая партия началась в  равной борьбе. «Железно» всю игру был чуть-чуть впереди благодаря женскому гандикапу. Но что произошло в концовке, уму непостижимо. «КМП» сотворил такой «Камбэк», что пяти мячами подряд отыгрались со счета 24:21 и выиграли сет. Надо отдать должное «Железно», команда после такого не поплыла, а наоборот, приняли максимум усилий восстановить паритет. И им это удалось. Как оказалось, впоследствии «КМП» специально вымотал соперника, оставив свой форсаж на тай-брейк. В третьей партии «КМП» просто уничтожило «Железно».

Холманских Константин («Железно»): «Усталость сказалась немножко, даже голос охрип. Но игра в целом хорошая, все понравилось. Обидно, что в каждой игре немножко, чуть-чуть чего-то не хватает. Подбираемся к лидерам, но каждый раз все равно проигрываем. Надо уже когда-то выигрывать тоже начинать. Конечно, расстроены. Первую партию отдали вообще за зря, могли
выиграть. Плюс 7-8 очков было, в концовке не снялись со счета 24:21. Могли ведь выиграть, очень обидно, «КМП» додавил нас».

КМП-Сельмаш 0:2 (15:25; 21:25)

«КМП» благодаря высокому игровому тонусу – для номинальных хозяев это была вторая игра подряд, когда для «Сельмаш» игра была с разрывом – не просто навязал сильному сопернику борьбу, но и до середины первой партии вел в счете. Но потом, в очередной раз за этот день, инициатива от одной команды полностью перешла к другой. «Сельмашевцы» со счета 6:11 выиграли сет 25:15. С начала второй партии «Сельмаш» уже полностью хозяйствовал на площадке. Они с самого начала, захватив инициативу, довели поединок медленно, но верно до победы.

Новокшонов Владимир («КМП»): «Взаимопонимание у нас никак не настроится. Не клеится, одним словом. Плюс, к тому же все ребята еще играют на городе, и у большинства это третьи-четвертые игры. Не хватает физики, усталость чувствуется. Тем не менее, команда у нас хорошая,
сильная, мы просто не можем раскрыть свой потенциал».

Терехов Денис («Сельмаш»): «Относительно первой игры с «ТПлюс» здесь собрались. Появился прием. Ну и в нападении нам просто повезло больше. Блок у них намного выше, средний рост команды выше, но скорость ниже, и за счет этого, наверное, и победили. К тому же, у нас на площадке был самый оптимальный состав, которым мы играем долгие годы. Единственное, Андрей у нас после перерыва, но и он вписался, молодец. Лыжи дают о себе знать, физики много. Будем готовиться к следующим играм, основная задача - попасть в золотой кубок».

Текущее положение:

1 место. Мастер ЛЕД – 15 очков (6 игр), 2. Т Плюс – 15(6), 3. Сельмаш – 12 (7), 4. Кировское машиностроительное предприятие – 9 (6), 4., Опаринский ЛПХ – 9(5) 6. Pirelli – 8(6), 7. Железно – 6(6), 8. Профстекло – 6(6), 9. Кировспецмонтаж – 1(6).

Следующий тур уже в эту субботу. Мы будем следить за развитием событий.

Опаринский леспромхоз впервые выигрывает Золотой кубок в Лиге Здорового Бизнеса!
«Сельмаш» впервые становится чемпионом, «Опаринский ЛПХ» и «Т Плюс» завоевывают серебряные и бронзовые медали
«Хлынов» выигрывает золотые медали дивизиона «В», второе и третье место за «КОГБУЗ» и «Pirelli»!