Велошколе не хватает денег на ремонт Центра развития

10 апреля 2019, 15:43 | Репортеръ
Организаторы проекта «Велошкола Киров» просят бизнес помочь с ремонтом помещения, в котором будет размещаться Центр развития велосипедного спорта Кировской области.

«Проект Велошкола создавался нами с целью развития велосипеда и велосипедного спорта в Кировской области. За время его работы через нас прошло несколько тысяч человек: новички велосипедисты, велоспортсмены, родители с детьми, студенты и школьники. Нам передано помещение для организации в нем Центра развития велосипеда и велосипедного спорта Кировской области. Это место должно стать центром, объединяющим все направления велосипеда: шоссе, кросскантри, даунхилл, папм-трек, велотриал, велосипедный туризм, как любительский, так и профессиональный. На базе помещения мы планируем проводить лекции и уроки, заниматься развитием велосипедной инфраструктуры. Помещение передано нам в безвозмездное пользование на 10 лет, но его техническое состояние не позволяет проводить в нем не то что тренировки, но даже просто находиться там», - написали организаторы Велошколы.

Организаторы проекта сообщили, что изначально, когда им передавалось помещение на ул. Подгорной, 18, у Велошколы имелась договоренность о помощи с ремонтом с УКС Авитек, но после того, как помещение было передано, УКС отказался от ремонта, сославшись на его высокую стоимость — порядка 6 млн рублей. Проектом Велошколы заинтересовалась и компания «Пирелли», которая выпускает покрышки, в том числе и для велосипедов. Но, как отметили организаторы проекта, дальше интереса дело не сдвинулось. У Велошколы, как у общественной организации, нет денег на проведение ремонта. «Министерство спорта Кировской области также не может нам помочь: дефицит бюджета. Если мы не сможем найти спонсора до конца июня текущего года, то нам придется отказаться от помещения на Подгорной, которое находится в идеальном для велошколы месте: от дверей помещения до наших велоплощадок и трасс нужно сделать, в прямом смысле, один шаг. Мы не жалуемся и не критикуем администрацию и министерство спорта, они нам помогают тем, чем могут. Мы обращаемся к крупному бизнесу, для которого подобные затраты будут не так существенны. В свою очередь, взамен оказанной помощи, мы в течении 3-4 лет сможем подготовить команду велоспортсменов, выступающих на всероссийском уровне и рекламирующих бренд спонсора», - сообщили организаторы Велошколы.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (6)К последнему
Юрист Антон Долгих | 10 апреля 2019, 16:36 #
Ну то есть сначала Григорий Долгих совместно со звездой Занько выклянчили со второй попытки помещение у города - а теперь помимо ПОМЕЩЕНИЯ (!) просят ещё и денег на ремонт этого помещения! При том, что цель деятельности этой "велошколы" - ГРАНТЫ. Никто об этом не скажет вслух, кроме меня, похоже. Вся эта "велошкола" - РАДИ ГРАНТОВ. Может, Занько этого и не понимает, кстати. Вполне допускаю. Но Григорий Долгих всё хорошо понимает.
Гость_танкист | 10 апреля 2019, 18:32 #
барашек, не тебе судить... трепло неплатежеспособное
Гость_Ветерок | 10 апреля 2019, 18:22 #
"Тетенька Лена, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде...."
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ