12 мая в Кирове пройдет серия забегов «Вятские холмы»

7 мая 2019, 15:21
Весенний старт «Ласковый май» пройдет у Дворца творчества – Мемориал.
12 мая в Кирове пройдет серия забегов «Вятские холмы»

В воскресенье, 12 мая, на площадке у Дворца творчества – Мемориал пройдет массовый весенний забег «Ласковый май». Во втором этапе «Вятских холмов» примут участие около 1500 человек. Доступные дистанции – 15 км, 5 км, массовый забег на 2 км, забеги на 300 и 600 метров для детей от 4-х лет.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области, руководитель оргкомитета проекта Анна Альминова отмечает, что сегодня кировчанам предоставляются отличные возможности стать частью спортивной истории Кировской области.

«Жителям нашего региона массовый спорт становится все доступнее. Новые форматы спортивных событий, популярные во всем мире, становятся для нас традиционными. Массовые забеги «Вятских холмов» прямое тому подтверждение», – рассказала Анна Альминова. – Регистрация на забег «Ласковый май» продолжается и сейчас, выбрать нужную дистанцию можно на сайте вятские-холмы.рф.

Площадкой для старта и финиша станет Дворец творчества – Мемориал. Маршруты дистанций пройдут по близлежащим городским улицам. Протяженность основного круга – 5 км, на котором расположены пункты питания.

Выдача стартовых пакетов начнется 11 мая с 10.00. В стартовый пакет участников взрослых дистанций включены фирменная футболка, стартовый номер, индивидуальный чип электронного хронометража, информационный каталог участника, пакет для сдачи вещей в камеру хранения. Исключение составляют льготные категории участников и детские забеги, для которых стартовый пакет будет включать минимальный необходимый набор для забега.

Традиционно в рамках благотворительного направления «Вятских холмов» пройдет отдельный зачет среди участников детских домов и школ-интернатов Кировской области. Всего в майском забеге примут участие около 150 воспитанников из 7 детских домов региона. Оргкомитетом проекта при поддержке Фонда президентских грантов для участников был организован тренировочный процесс по легкой атлетике для подготовки к соревнованиям, приобретено необходимое легкоатлетическое оборудование.

Кроме того, на площадке проведения забегов «Ласковый май» пройдет первый открытый региональный фестиваль скандинавской ходьбы. В рамках фестиваля участники преодолеют дистанции в 600 м, 2 км и 5 км. Зачет предусмотрен как индивидуальный, так и командный.

Напомним, ранее губернатор Игорь Васильев отмечал, что развитие спорта в регионе – одно из приоритетных направлений работы правительства Кировской области. Рост числа граждан, которые систематически занимаются физкультурой и спортом, — это задача, которую ставят «новые майские» указы президента РФ.

В целях безопасного проведения забегов «Ласковый май» предусмотрено ограничение движения всех видов транспорта.

12 мая 2019 с 09.00 до 13.30:

  • по ул.Сурикова на участке от ул.Воровского до ул.Некрасова;
  • по ул.Калинина на участке от ул.Сурикова до ул.Пугачева;
  • по ул.Ивана Попова на участке от ул.Воровского до ул.Левитана;
  • по ул.Некрасова на участке от ул.Пугачева до ул.Чапаева.

11 мая 2019 года с 19.00 до окончания мероприятия 12 мая временно запрещена остановка и стоянка всех видов транспорта:

  • по ул.Сурикова на участке от ул.Воровского до ул.Некрасова;
  • по ул.Калинина на участке от ул.Сурикова до ул.Ивана Попова;
  • по ул.Ивана Попова на участке от ул.Калинина до ул. Некрасова;
  • по ул.Некрасова на участке от ул. Ивана Попова до ул. Сурикова.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ