В Верхошижемье пройдет чемпионат и первенство России по триатлону-кросс

14 июня 2019, 17:10 | Репортеръ
Фестиваль триатлона Swiftman впервые проходит в Верхошижемском районе Кировской области.
В Верхошижемье пройдет чемпионат и первенство России по триатлону-кросс
Фото: Правительство Кировской области

С 14 по 16 июня на базе спортивно-оздоровительного центра «Шижма» проходит фестиваль триатлона Swiftman, сообщили в правительстве Кировской области. Фестиваль включает в себя соревнования по дуатлону-кросс, акватлону и триатлону-кросс. Как отметили в облправительстве, формат мультиспортивных стартов является новинкой как для Кировской области, так и для России. Региональный министр спорта и молодежной политики Анна Альминова рассказала, что на участие в фестивале уже заявились спортсмены из Республик Коми, Татарстан и Марий Эл, Свердловской, Архангельской, Ярославской областей, Красноярского края и других регионов. « Соревнования по триатлону в Кировской области традиционно вызывают высокий интерес среди лучших спортсменов из других регионов. Центр «Шижма» – одна из самых удобных площадок в России для проведения стартов по триатлону-кросс со всей необходимой инфраструктурой», - отметила Альминова.

Фестиваль представляет собой трехдневные соревнования, где победители в той или иной дисциплине триатлона будут определяться ежедневно. Сегодня, 14 июня, стартовала гонка по дуатлон-кроссу: этап бега, велогонка и еще один беговой этап на пересеченной местности. В первый соревновательный день прошли II этап Кубка России, всероссийские соревнования и открытый чемпионат Кировской области по дуатлон-кроссу.

Завтра, 15 июня, спортсмены стартуют на Кубке России и всероссийских соревнованиях по акватлону, а также открытом чемпионате Кировской области. Акватлон подразумевает бег, плавание и в завершении снова этап бега.

Чемпионат России по кросс-триатлону с участием сильнейших триатлетов страны пройдет 16 июня. Триатлон-кросс – это гонка, состоящая из плавания, велогонки и бега по пересеченной местности. Дистанция для участников чемпионата России и первенства России 18-23 года включает в себя плавание 1 км, велогонка 20 км, кросс 6 км, для любителей – плавание 0,5 км, велогонка 10 км, кросс 3 км.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ