Двухлетний ребенок выпал из окна и погиб: расследование дела завершено

28 июня 2019, 11:31
Трагический случай произошел в Кирово-Чепецке.
Двухлетний ребенок выпал из окна и погиб: расследование дела завершено

В Кирово-Чепецке завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели двухлетнего ребенка, который выпал из окна (статья 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности).

Напомним, вечером 8 мая в одном из домов, расположенных на улице 21 микрорайон, с четвертого этажа упал двухлетний ребенок. Мальчик получил серьезные травмы и был доставлен в больницу, однако 12 мая, несмотря на все старания медиков, он скончался.

Следователи выяснили, что ребенок находился возле открытого пластикового окна с установленной на него москитной сеткой. Он оперся на сетку руками, та не выдержала его веса и выпала, что и привело к несчастному случаю.

Мать погибшего мальчика признала вину в совершенном преступлении. Она раскаивается, что не проследила за сыном и оставила его возле открытого окна.

«После завершения всех следственных действий материалы уголовного дела с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлены в суд», — сообщили сотрудники Следственного комитета.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ