Ремонт спортзалов в сельских школах продолжится в 2020 году

20 ноября 2019, 15:00
На средства федерального бюджета в рамках программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Кировской области в 2019 году провели ремонты 21 спортзала в сельских школах. На эти цели в регион было направлено 27,8 млн рублей.
Ремонт спортзалов в сельских школах продолжится в 2020 году

Средняя школа села Троица Белохолуницкого района стала одним из участников программы по ремонту спортзалов. Как рассказала директор образовательного учреждения Оксана Шутова, на сегодняшний день здесь учится всего 39 детей, но, несмотря на это, школе удалось попасть в программу нацпроекта.

Все работы были завершены к началу учебного года. На эти цели было выделено 2,4 млн рублей. На средства федерального бюджета в спортзале заменили окна и напольное покрытие, провели покраску стен и потолка, обновили освещение. Также отремонтировали раздевалки и душевые, оборудовали лыжную базу и помещение для электронного тира.

Помимо проведения уроков и внеурочных занятий на базе спортивного зала в селе Троица организована волейбольная секция для молодежи, в которой занимаются бывшие выпускники и взрослые.

Стоит отметить, что средства на обновление материально-технической базы для занятий спортом в сельских школах будут выделяться ежегодно. В 2019 году Министерство просвещения РФ расширило список образовательных организаций, которые смогут поучаствовать в программе «Успех каждого ребенка».

– Министерством образования проведена большая работа по выявлению потребностей каждого муниципалитета в ремонтах спортивных залов сельских школ, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева. – Сформирована заявка в Министерство просвещения РФ на выделение средств федерального бюджета на проведение ремонтов на три предстоящих года. В 2020 году в рамках нацпроекта мы планируем отремонтировать спортивные залы в 20 сельских школах.

Участие Кировской области в национальном проекте «Образование» находится на особом контроле главы региона Игоря Васильева и первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова.

Подать заявку на ремонт спортзалов могут не только сельские школы, но и образовательные организации, расположенные в поселках городского типа и малых городах, в которых проживает до 50 тысяч человек. В ближайшие три года планируется провести ремонты спортивных залов в 50 школах, расположенных в районах Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ