Отстранение России WADA не скажется на кировской «сосульке»

11 декабря 2019, 19:00 | Репортеръ
В Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области рассказали, что соревнования по ледолазанию в Кирове будут проводиться.
Отстранение России WADA не скажется на кировской «сосульке»

Исполком WADA (Всемирное антидопинговое агентство) отстранил Россию от крупных международных соревнований сроком на четыре года. Поводом для отстранения послужили «манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории (РУСАДА)». В связи с запретом, российские спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях только под нейтральным флагом. Допускать же к соревнованиям будут только «чистых» спортсменов, т. е. тех, кто не причастен к допинговым нарушениям. Кроме того, Россия потеряла возможность принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.

Как рассказал Newsler.ru президент Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области Павел Шабалин, запрет WADA на кировской «сосульке» никак не отразится. «Соревнования по ледолазанию в Кирове будут проводиться. У WADA запрет распространяется на Олимпийские игры и Чемпионаты мира. Мы возьмем финал Кубка мира, Чемпионат Европы. На эти старты запрет не распространяется», - сообщил Павел Эдуардович.

Напомним, соревнования по ледолазанию ежегодно проходят в Кирове на «сосульке» спортивного комплекса «Трамплин». В марте на кировскую «сосульку» съезжаются ледолазы со всего мира. Соревнования по ледолазанию в Кирове проводятся с 2000 года.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (2)
Гость_Дед мопед | 11 декабря 2019, 23:15 #
Самая ососуительная сосулька в мире!
Гость_Гостья | 12 декабря 2019, 01:36 #
Позор страны
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ