Опаринский леспромхоз впервые выигрывает Золотой кубок в Лиге Здорового Бизнеса!

16 декабря 2019, 10:07
14 декабря в залах спорткомплексов «Факел» и «Родина» состоялись решающие игры осеннего сезона волейбольной «Лиги Здорового Бизнеса» среди организаций города Кирова и Кировской области.
Опаринский леспромхоз впервые выигрывает Золотой кубок в Лиге Здорового Бизнеса!

Финальные кубковые баталии определили победителей, а вот проигравших на подобных соревнованиях не может быть по определению. Ведь каждый коллектив по ходу турнира пережил радость побед и горечь поражений. У каждого здесь были свои пропорции, только сути это не меняет: заряд положительных эмоций, позитивного настроения и осознания силы корпоративного духа были обеспечены всем игрокам и представителям команд.

Что же касается спортивной составляющей, то заслуженного успеха в Золотом кубке добилась дружная и хорошо сыгранная команда «Опаринского леспромхоза». Чемпионы — волейболисты «Сельмаш» — на этот раз завоевали второе место. Третья строчка Золотых кубков досталась коллективу «Т Плюс», переигравшему в упорной борьбе банк «Хлынов».

Артемьев Олег (представитель команды «Сельмаш»): «Довольны результатом! Конечно, немного расстроились, что не получилось взять золотой кубок! Изменился формат игр, может, потому что перерыв между полуфиналом и финалом был большой, немного перегорели! Но в целом все отлично! В полуфинале играли с командной «Т Плюс», это, скорее всего, наш самый неудобный соперник, команда вязкая, напористая, и еще плюс женский гандикап! Но все получилось, наша «выручалочка» Марина помогла выйти в финал! В финале нас ждал серьезный соперник в лице «ОЛПХ», команда в этом сезоне добавила и усилилась новыми игроками! Мы в свое время никак не могли найти свою игру, и в концовке первых двух партий чего-то не хватало до победы! В третьей партии решили снова сделать ставку на женский гандикап и даже вели +5 в концовке! Но неожиданная травма капитана и вынужденная замена не позволили довести партию до победы! По итогу 2 место! Желаем скорейшего выздоровления капитану и будем готовиться к весеннему сезону!».

Ефим Ушаков (игрок команды «Т Плюс»): «Огромное спасибо за турнир. Хорошая команда, хорошие игроки и хорошие болельщики. Всегда было приятно играть при полных трибунах. Это добавляло азарта в игре, все как на высшем уровне. В полуфинале хотели, конечно, победить, настраивались непосредственно на «Сельмаш». Но выиграть не получилось. Посмотрев полуфинал соперников «Опарино» — «Хлынов», поняли, что с банкирами нам будет также тяжело, просто так 3-е место они нам не отдадут. Поэтому рады, что получилось выиграть у них. Очень напряженный поединок получился. Прямо удовольствие от игры получили. Эмоции незабываемые, просто огонь».

Бугреева Наталья (игрок команды «Хлынов»): «Завершился очередной волейбольный сезон корпоративной лиги. Увы, мы не смогли в этом году подтвердить статус чемпионов Золотого кубка, но это не страшно. Без проигрышей не бывает побед! Уровень команд с каждым сезоном растёт, привлекаются игроки из сильнейших команд города. И это очень радует! Чем выше уровень, тем интереснее и зрелищнее игры! Деление по кубкам нормальное. Единственное, что не очень понравилось, это игры полуфинала с финалами в один день. Тяжело подряд играть две серьёзные игры как в физическом, так и в эмоциональном плане. В прошлые сезоны была другая система. И шансов попасть в финал было больше. Хотим сказать спасибо за весь турнир организаторам, судьям и болельщикам! Было здорово, спортивно и душевно! Перед болельщиками хотим извиниться, мы не оправдали ваших надежд. Но огромное спасибо за поддержку, без неё не было бы ничего. И отдельное огромное спасибо моей команде за все: за горечь от поражений и радость от побед! За сплоченность и душевность, за отличную атмосферу в команде! Мы — банда! Вы — лучшие!!!»

Первое место в Серебряном кубке завоевала дружина «Авитек», переигравшая команду «Pirelli». Третья позиция здесь за «Уралхим».

Фролов Александр (капитан команды «Авитек»): «К сожалению, мы попали в борьбу за Серебряный кубок. Однозначно считаю, что наше место в Золотом. Поэтому, Серебряный кубок мы были обязаны выиграть».

Артем Поздеев (игрок команды «КОГБУЗ»): «Пришли на игру с настроем побеждать. Начали неплохо, есть смотреть игру с «Авитеком». Но потом начали ошибаться, то подпускать, то отпускать. Мы не можем держать постоянно весь темп, не хватает стабильности. Бывает, нет приема, ошибаемся, бывает, есть прием, но не можем забить. Плюс, много неподач у нашей команды. А как говорится, не подаешь, значит, не выигрываешь».

В Бронзовом кубке места расположились в следующем порядке. Первое место за коллективом, представляющим фитнес-клуб «Спринт». Второе место — девелоперская компания «Железно». Третьим стал Вятский фанерный комбинат.

Холманских Константин (игрок команды «Железно»): «Настрой, конечно, был только на победу, на первое место. Хотелось все-таки взять Бронзовый кубок. Но опять, как всегда, не хватило эмоций, стремления к победе. По игре могли выиграть. Играли на равных, а местами даже лучше. Но в концовках каждой партии не хватало даже не везения, а психологии победы. Доходили до 20 очков, а дальше стопорились и отдавали партию сопернику. А так вторым местом команда достаточно довольна. Обязательно будем принимать участие в весенней серии игр и будем бороться только за первые места и желательно Серебряного кубка».

Евгений Еремин («Алси Фарм»): «Давайте я расскажу про эмоции Золотого кубка. Игры очень понравились, выдались интересными и оживленными. Каждая команда хотела выйти в финал, играть за первое место. Все игроки боролись до конца, старались поднимать мячи, страховать друг друга и, конечно же, забивать свои голы. В целом все здорово, организация хорошая, судейство на высшем уровне, при том, что спорных моментов было бесчисленное множество и каждый игрок пытался доказать свою правоту, но судьи были беспрекословны. Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом волейбольном празднике!».

Остается только добавить огромное спасибо партнерам турнира, без которых данный волейбольный праздник бы не состоялся: компания «Вятич», волейбольный центр «Волей-Киров», компания «Лига-Про», компания «Водовоз», «Додопицца Киров», «CoffeeLike Киров», фитнес-клуб «Спринт», спорткомплекс «Родина» и информационный партнер Newsler.ru.

«Сельмаш» впервые становится чемпионом, «Опаринский ЛПХ» и «Т Плюс» завоевывают серебряные и бронзовые медали
«Хлынов» выигрывает золотые медали дивизиона «В», второе и третье место за «КОГБУЗ» и «Pirelli»!
«Химкомпания» защищает статус сильнейшей корпоративной команды г. Кирова
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ