Кировчане на «сосульке» забрали все «золото»

2 марта 2020, 12:39 | Репортеръ
Все золотые медали чемпионата России по ледолазанию завоевали кировские спортсмены.

С 27 февраля по 1 марта 2020 года в Кирове на «сосульке» спорткомплекса «Трамплин» проходили чемпионат и первенства России по ледолазанию. В течение четырех дней в стартах принимали участие 200 спортсменов из 16 регионов страны, сообщили в кировской мэрии.

Сборная Кировской области в этих соревнованиях вновь подтвердила свое лидерство. «В соревнованиях среди взрослых все золотые награды завоевали представители города Кирова», - рассказал председатель областной федерации ледолазания Павел Шабалин.

В дисциплине «трудность» чемпионом России стал кировчанин Вадим Мальщуков, у женщин «золото» завоевала спортсменка Мария Толоконина. Также она лидировала в скоростных забегах по ледовой вертикали. Среди мужчин первым в забеге по ледовой вертикали стал Владимслав Юрлов.

В горадминистрации напомнили, что 7 и 8 марта спорткомплекс «Трамплин» примет соревнования планетарного масштаба — первенство мира по альпинизму в дисциплине «ледолазание».