«Спорт во благо» объединил спортсменов, единорогов и всех неравнодушных

2 марта 2020, 12:57 | Елена Марова
1 марта региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» в шестой раз объединила любителей спорта и всех, кто не равнодушен к проблемам детей с особенностями развития, на благотворительной лыжной гонке «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна.

Соревнования, в которых было всё: спортивный азарт и радость победы, поддержка болельщиков и горечь поражения, первый старт и первая медаль.

Всем участникам мероприятия предлагалось пробежать на лыжах удобную для него дистанцию и сделать пожертвование в пользу детей с особенностями развития. Стоит отметить, что многие участвуют в мероприятии уже не в первый раз.

Дети стартовали на дистанциях 50, 300 и 800 метров, корпоративные команды участвовали в эстафете 4х500 м., а самые стойкие вышли на старт дистанцией 3 и 10 км.

Участники забегов получали невероятную поддержку от зрителей, которые подбадривали спортсменов и трогательно заботились о них на старте и финише, прикрывая их теплой одеждой от ветра и холода. Чтобы не замерзнуть, все желающие могли выпить горячий чай или кофе, отведать блинов, а у детей была возможность при помощи аквагрима создать себе новый веселый образ.

И традиционно все ожидали захватывающего забега Fun Run, основное условие которого - забавный костюм и хорошее настроение. На веселый старт вышли Снегурочки, пираты, тигрята и даже хирурги с пожарными. А маленького единорога-Ангелину невозможно было удержать уже на старте и под общий смех и возгласы «Единорог убежал!» остальные участники устремились вслед за лидером.

Все собранные на лыжной гонке средства направлены на поддержку работы отделения подготовки к школе Центра «Дорогою добра», в котором занимается 48 детей.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Член партии Единая Россия | 2 марта 2020, 15:28 #
Правильно! Если отъединяет это очень хорошо будет голосовать За нашу великую партию мы, Единороссы не брезгуем даже больными детишками во имя вечного правления Императора мира!
Гость_Члену партии | 2 марта 2020, 15:50 #
Глаза-то разуй, член партии. Где ты тут единороссов увидал?
Гость_бред | 2 марта 2020, 15:58 ответил Гость_Члену партии #
дуро . такое стало впервые в истории и именно в правление династии пу . почему так инвалидов вот много - при комисарах такова не припомню . не , реально - в стране каждый третий с каким нить заболеванием
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ