Спортсменки из Котельнича взяли два «золота» на первенстве мира по полиатлону

7 марта 2020, 19:00 | Репортеръ
Соревнования по полиатлону среди юношей и девушек проходили со 2 по 6 марта в Рязанской области.
Спортсменки из Котельнича с тренером на  первенстве мира по полиатлону.
Спортсменки из Котельнича с тренером на первенстве мира по полиатлону. Фото: Павел Игитов

5 марта в городе Сасово (Рязанская область) завершился чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине троеборье с лыжной гонкой. В состязаниях участвовала спортивная школа города Котельнича.

Так, по итогам соревнований, в личном первенстве пира по политалону среди девушек 12-13 лет победила Чибакова София из города Котельнич. Отметим, что это третья медаль девушки в первенстве. В возрастной группе 14-15 лет победу одержала еще одна котельническая спортсменка Наймушина Дарья, 2 место досталось ее землячке, четырёхкратной победительнице первенства России – Бураковой Диане.

В итоге спортивная школа города Котельнича заняла второе место в общекомандном зачете среди спортивных клубов первенства.

Добавим, что в троеборье с лыжной гонкой девушкам 12-13 лет нужно сделать 10 выстрелов из винтовки в мишень, стоя на расстоянии в 10 метров; отжаться в упоре лежа в течении 3 минут и пробежать на лыжах 2 км. Для девушек 14-15 лет расстояние будет равно 3 км.