Кировская «Родина» не смогла сегодня в матче с казанцами повторить вчерашнюю победу над архангельцами

12 сентября 2020, 14:17
На официальной странице кировской команды «Родина» сообщили о сегодняшнем поражении в игре с «Ак Барс-Динамо».
Момент матча «Родина» - «Ак Барс-Динамо» 12 сентября.

Со счетом 2:4 уступила сегодня кировская «Родина» казанской «Ак Барс-Динамо» в матче Кубка России по хоккею с мячом. Уже к перерыву после первого тайма счет сложился не в пользу кировчан - 1:3. В о втором тайме обе команды забили друг друг только по одному мячу.

После игры главный тренер «Родины» Андрей Рушкин остался удовлетворен в целом растущим качеством игры подопечных: по его словам, голевых моментов они создали больше, но большинство, к соожалению, пока хуже доводят их до конца. Отметил жесткую игру соперника в защите.

Зато вчерашний стартовый матч чемпионата «Родины» с архангельским «Водником» оказался для первой победным, завершившимся со счетом 4:3. Первый гол был забит кировской командой быстро, уже на третьей минуте, однако уже через 6 минут архангельцы сравняли счет.

В дальнейшем игра носила обоюдно острый характер. Обе команды имели шансы, чтобы отличиться, но выйти вперед суждено было «Родине». Вячеслав Нелюбин в нужном месте подставил клюшку, замкнув передачу Игоря Леденцова. «Водник» второй раз за игру сумел быстро отыграться, а за 6 минут до перерыва и вовсе выйти вперед. На отдых команды ушли при минимальном перевесе архангелогородцев.

Второй тайм начался в преимущества «Родины», а сольный проход Егора Шицко закончился его падением в штрафной и пенальти в ворота «Водника», который реализовал Игорь Леденцов, сравняв счет. А за 11 минут до конца матча новичок кировчан Денис Цыцаров забил решающий победный гол.