Кировского баскетболиста признали лучшим легким форвардом России

12 октября 2020, 17:00
Недавно в Воронеже прошел финал всероссийских соревнований среди юношей 2007 года рождения. В мероприятии приняли участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Всеволожска, Самары, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Старого Оскола, Омска и Березников. В составе последней команды играл воспитанник кировской спортшколы №1 Сергей Никитин.
Сергей Никитин.
Сергей Никитин. Фото: правительство Кировской области

Как сообщает правительство области, по итогам соревнований команда Березников замкнула пятерку лидеров турнира, а Сергей Никитин победил в номинации лучший легкий форвард России среди юношей 2007 года рождения.

По словам тренера Сергея Кристины Бэсс, он очень трудолюбивый и исполнительный, буквально влюблен в баскетбол и занимается им уже шестой год. Каждый день Сергей проводит две тренировки. Тренер отметила, что из ее воспитанников это первый игрок, добившийся такого высокого результата.

К слову, команда Сергея Никитина отлично проявила себя на первенстве России. В феврале 2020 года она заняла второе место на турнире полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Гость_не юрист | 12 октября 2020, 18:49 #
Маладес))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ