В России предложили ввести налоговый вычет для спортсменов

20 октября 2020, 07:59
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности рассмотрела поправки в законодательство о налоговом вычете по расходам граждан на физкультурно-оздоровительные услуги.
В России предложили ввести налоговый вычет для спортсменов

Для жителей России, занимающихся спортом и физкультурой, предлагают ввести налоговый вычет на НДФЛ, сообщают «Известия». Соответствующее изменение в Налоговый кодекс по поручению президента подготовило министерство финансов.

Новый вычет позволит уменьшить сумму налогового платежа или вернуть уплаченный в течение года НДФЛ. Он будет равен сумме фактически произведенных расходов, но не больше 120 тыс. рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов. Министерство спорта определит организации, при получении услуг которых можно будет претендовать на этот вычет. После доработки законопроект планируется внести в Госдуму.

Комментарии (3)
Гость_Чупакабра | 20 октября 2020, 12:32 #
Этим рабовладельцам надо, чтоб рабы до 65 жили.
Гость_Гость | 20 октября 2020, 17:34 #
Мало кто доживет до 65 , отменят эту чушь , лбратно вернут а народ захлопает в ладоши а по сути ничего не поменяется , простой и глупый у нас народ .
Гость_дурак | 20 октября 2020, 17:40 #
куплю себе золотые шашки . получю вычет . шашки продам .бабе куплю снегоход для занятия спортом . получю вычет . снегоход продам
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ