Кировчан не пустят на ралли «Вятка-2020»

16 декабря 2020, 19:24 | Репортеръ
Из-за коронавирусных ограничений на соревнования не пустят зрителей: кировчане смогут наблюдать за заездом в прямом эфире.
Кировчан не пустят на ралли «Вятка-2020»
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, 19 декабря в Кирове пройдет «Ралли Вятка-2020» в рамках I этапа Кубка России. В связи с проведением соревнований, в субботу, 19 декабря, с 07-00 до 11-00 будет перекрыто движение транспорта на участке дороги от ул. Порошинской до поселка Сидоровка. Для автомобилистов организуют альтернативный маршрут, о котором кировчан обязано проинформировать первомайское теруправление.

На участие в этом заезде подана 31 заявка. На стар выйдут споортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ярославля, Чебоксар, Ижевска, Кирова и других городов. Всего в ралли примет участие 49 экипажей. Победителей будут определять в различных классах в зависимости от мощности и спортивной подготовки автомобилей.

Как отметил спортивный комментатор Вадим Гусейнов, в соревнованиях этого года участвуют настоящие звезды: двое мастеров спорта международного класса и 11 мастеров спорта России, участники чемпионатов мира и Европы, действующие чемпионы страны по авторалли.

Город Киров на «Ралли Вятка-2020» представят три экипажа, в состав которых входят наши известные спортсмены.

Из-за ограничительных мероприятий в связи с коронавирусом болельщики и зрители не смогут присутствовать на автогонках. Прямая трансляция заезда будет организована на страничке «Ралли Вятка» в соцсети «В контакте». В пятницу, 18 декабря, с 18-00 в прямом эфире покажут старт соревнований, а в субботу, 19 декабря, с 08-00 до 11-15 — основной заезд.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (3)
Юрист Антон Долгих | 16 декабря 2020, 22:06 #
"Для автомобилистов организуют альтернативный маршрут" - вот и результат моих ежегодных жалоб прокурору...
Гость_гость | 18 декабря 2020, 09:32 #
Сралли?
Гость_Кабан | 18 декабря 2020, 10:18 #
Тролли-срулли никогда не смогут сделать элементарный полицейский разворот на любом авто...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ