«Некоторые автомобили не выдержали экстремально низкой температуры»: в Кирове завершилось ралли «Вятка»

21 декабря 2020, 12:09 | Репортеръ
На выходных в Кирове прошел первый этап Кубка России по автоспорту 2021 года и Чемпионат Кировской области 2020 года.
«Некоторые автомобили не выдержали экстремально низкой температуры»: в Кирове завершилось ралли «Вятка»
Фото: Ралли Вятка 2020

Как сообщили в пресс-службе «Ралли Вятка 2020», в этом году в автогонках приняли участие двое мастеров спорта международного класса и 11 мастеров спорта России, действующие чемпионы страны по авторалли, а также участники чемпионатов Европы и мира.

Однако не все экипажи смогли дойти до финиша. 9 автомобилей Кубка России из 28 сошли с дистанции. «Которые автомобили не выдержали экстремально низкой температуры». — пояснили в пресс-службе. Отмечается, что соревновании приходили 2 дня на дневных и ночных трассах.

Киров на гонках представляли 3 экипажа. Одновременно с этими соревнованиями прошёл чемпионат Кировской области. В нем приняли участие еще 16 команд.

Победителями 1 этапа Кубка России по по автоспорту стали пилоты из Санкт-Петербурга - Лотвинов Илья и Горюнов Алексей (автомобиль — Skoda Fabia R5). На втором месте оказались Ростилов и Денис Трошкин Георгий из Екатеринбурга и Москвы (авто — Mitsubishi Lancer Evo VIII). На третьем — Буланцев Игорь и Гендельман Михаил из Москвы и Санкт-Петербурга (Skoda Fabia R5). Кировские пилоты заняли 13, 15 и 26 места.

Стоит отметить, что в этом году в связи с падемией коронавируса соревнование прошло без зрителей. Следить за гонками можно было через прямую трансляцию.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (3)
Гость_авс | 21 декабря 2020, 12:45 #
Почему в тихушку провели такие интересныне соревнования? Какой то междусобойчик устроили.Зачем тогда эта новость.По тихому собрались,по тихому бы и разошлись
Гость_ага | 21 декабря 2020, 12:54 #
корона же
Гость_Дед мопед | 21 декабря 2020, 20:38 #
Шта жыгулям в радость - то японтцам в смердь. )))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ