В Кирове появилась Домашняя хоккейная лига

15 марта 2021, 15:32 | Елена Овчинникова
Название ДХЛ, появившиеся как аналог Ночной хоккейной лиги (НХЛ), придумано обычными кировчанами, как правило теми, чьи дети занимаются хоккеем в детских спортшколах. Заразившись ледовым азартом от сыновей, взрослые игроки объединились в небольшую пока группу - чуть более 20 человек, - которые провели первую игру 14 мата на катке, что находится рядом с 57-й школой.
В Кирове появилась Домашняя хоккейная лига

Напомним, в России первые тренировки НХЛ и игры «мальчишек в возрасте 40+» начались в Москве еще в 2010 году. И членами основных команд, становящихся чемпионами и призерами ежегодного российского и мирового чемпионатов, нередко проводимого в Риге или Майами, являются известные политики, весомые бизнесмены и популярные артисты, позволяющие себе значительные финансовые траты на спортивное увлечение.

Так, на приобретение спортивной формы, клюшек, сезонной покупки для команды известного игрока, оплата льда для тренировок и длительные турнирные поездки - ежегодно обходятся столичным хоккеистам в несколько миллионов рублей.

Членами кировских команд НХЛ также являются известные персоны от политики и бизнеса, начиная с «губернаторской команды» и заканчивая спортивными симбиозами крепких предпринимателей, депутатов и медиков на руководящих постах, «покупающих лед» в поздневечернее время, после завершения детских тренировок. Так что местное спортивное новообразование - ДХЛ вполне можно считать «эконом-лигой», участие в которой требует не самых больших финансовых вложений, а больше преданности хоккею.

«Домашняя хоккейная лига - это отличное начинание... Хочу руку пожать тем, кто объединил парней в одну спортивную команду», - говорит депутат Гордумы Владимир Журавлев, который сам в недавнем прошлом играл в одной из команд НХЛ. Журавлев пояснил, что, к сожалению, ДХЛ не может рассчитывать на бюджетную помощь - все-таки это «увлечение», «развлекуха». Но, если посчитать во сколько обойдется лед для тренировок, что особенно важно в период начала таяния катков, то взнос с каждого играющего посилен «любому работающему мужику».

«Нас на тренировку или игру приходило два десятка человек, но мы не носились большим табуном по стадиону - играли как положено шесть на шесть. Просто хоккей - игра серьезно энергозатратная, так что замены на поле проходили часто. И за полтора часа наиграться «под завязку» успевали все желающие. А арендная плата составляла 200-300 рублей с каждого участника», - поясняет Владимир Вениаминович.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Максим | 15 марта 2021, 20:13 #
1. Это про хоккей с мячом? 2. "Но, если посчитать во сколько обойдется лед для тренировок, что особенно важно в период начала таяния катков, то взнос с каждого играющего посилен «любому работающему мужику»." - это про что фраза? В стиле "летели два крокодила, один на север, другой оранжевый"? 3. 6 на 6? Эконом лига? Что провели 14 марта? Какие депутаты??? Статью писали случайным подборщиком абзацев?
Гость_Пеле | 15 марта 2021, 20:18 #
Самое интересное в хоккее это мордобой на льду. А вообще хоккей вообще не зрелищная игра.
Гость_Максим | 15 марта 2021, 20:20 #
Рига или Майами?))) Знаменитые центры хоккея НХЛ!) Мировой чемпионат Ночной хоккейной лиги?))) Знаменитейший!)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ