Чепецкая «Олимпия» завоевала «Кубок Надежды»

17 марта 2021, 13:03 | Репортеръ
В турнире «Кубок Надежды» Кирово-Чепецкая хоккейная команда «Олимпия» заняла первое место.

На днях в ледовом дворце «Олимп Арена» в Кирово-Чепецке стартовал турнир для юных хоккеистов «Кубок Надежды» в средней возрастной группе 2008-2009 годов, сообщили в правительстве региона. Участниками ледовых баталий стали юноши, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». В турнире участвовали четыре команды: Кирово-Чепецкая «Олимпия», «Авангард» из города Зуевки, «Витязь» из Фаленок и «Северный ветер» из Подосиновского района.

Третье место в турнире досталось команде «Северный ветер», «серебро» взяли зуевские хоккеисты из команды «Авангард», а первое место завоевали хозяева турнира — Кирово-Чепецкая «Олимпия».

Как отметила региональный министр спорта и молодежной политики Анна Альминова, многим звездам хоккея этот детский турнир дал старт в большой мир спорта. «Уверена, что для хоккеистов Кировской области эти соревнования станут трамплином к высоким спортивным достижениям на российских и международных ледовых аренах», - отметила Альминова.