«Родина» узнала сроки проведения нового хоккейного сезона

14 апреля 2021, 16:51
Кировская команда по хоккею с мячом «Родина» готовится к старту нового сезона, который начнется необычно рано для участников российских баталий с клюшками.
«Родина» узнала сроки проведения нового хоккейного сезона

В начале апреля на Исполкоме Федерации хоккея с мячом России был утвержден ряд организационных решений, которые касаются сроков проведения нового сезона в двух главных внутренних турнирах – Кубке и Суперлиге России. В обоих этих соревнованиях примет участие и кировская «Родина».

Сезон для кировских хоккеистов и их коллег из других уголков страны начнется непривычно рано. Уже 31 июля стартуют баталии в Кубке России, а заключительный матч в рамках первого этапа турниры проведут 8 августа. Эти поединки наверняка станут объектами внимания для ведущих спортивных СМИ страны. Сейчас непросто предположить, кто из команд-участниц получит преимущество над остальными оппонентами, в виду серьезных изменений в составах большинства потенциальных фаворитов. Но уже в процессе проведения соревнований ситуация прояснится, а с мнением экспертов относительно все более четко вырисовывающейся картины в битве за трофей можно будет ознакомиться тут.

Что касается чемпионата России на уровне Суперлиги, где выступит и коллектив из Кирова, то он полностью сохранил свою традиционную формулу проведения, если сравнивать с предыдущим сезоном. Как сообщает источник «Фаворит», команды-участницы выйдут на лед в ноябре текущего года и закончат регулярный чемпионат до конца февраля. Ну, а решающие матчи турнира состоятся уже в марте 2022-го.

Отметим, что «Родина» уже начала подготовку к новой кампании и формирует новый состав, который сможет бороться за амбициозные цели в сезоне. В частности, новые трудовые соглашения с кировским клубом подписали Евгений Леухин, Игорь Леденцов, Максим Маслов, Максим Халявин, Никита Белошицкий, Семен Владимиров, Никита Меньшиков, Артур Шельпяков, Егор Шицко, Алексей Бушуев, Олег Пивоваров и Денис Цыцаров. Продолжают действовать контракты у Дмитрия Кураева, Ильи Кузьмина и Вячеслава Нелюбина.

А вот с вратарем Артемом Катаевым, а также еще четырьмя игроками – Станиславом Исмагиловым, Андреем Клабуковым, Александром Гавриловым и Романом Козулиным «Родина» вынуждена попрощаться, поблагодарив за сотрудничество.

Комментарии (2)
Гость_Renault | 16 апреля 2021, 11:11 #
Опять плэй-офф без кировских болельщиков похоже...
Гость_Крокодил | 16 апреля 2021, 11:22 #
Пора с таким хоккеем завязывать. Да лучше с таким составом он точно не станет. Лучше деньги потратили бы на Олимпию и пользы было бы больше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ