«Трудовые резервы»: футболистам отрежут площади

23 июня 2021, 11:49 | Елена Овчинникова
О сокращении стандартного размера футбольного поля на стадионе «Трудовые резервы» рассказали представители спортивной школы, сославшись якобы на личное желание Анны Альминовой - экс-главы Министерства спорта.
«Трудовые резервы»: футболистам отрежут площади

«Еще в марте Альминова сообщила руководству спортшколы о намерении сделать вокруг игровой площадки беговую дорожку, уменьшив площадь футбольного поля на четыре метра с каждой стороны. Попытки увещевать ее, что беговые дорожки футболистам не нужны, а сама спортплощадка значительно уменьшится и перестанет соответствовать футбольным стандартам, ничего в планах не изменили. «Дали федеральные деньги - надо их освоить», - якобы твердила министр, не слыша наших просьб», - говорит бывший директор МАУ «Спортивная школа 5» города Кирова Евгений Душкин.

По версии Евгения Алексеевича, реконструкция стадиона, которую планируют начать уже на этой неделе, не только уменьшит площадь поля, но может разрушить и дренажную систему площадки. Хотя за существование стадиона для детей, в том числе и самой детской спортивной школы фанаты футбола бились более десятка лет.

Как пояснила экс-министр спорта Светлана Медведева, появление беговых дорожек на «Трудовых резервах» оправдано и очень востребовано не только спортсменами-легкоатлетами, но и обычными горожанами, отдающими предпочтение бегу трусцой. Тем более, что некоторое уменьшение не будет ни критичным, ни разрушительным для футбольного поля, которое останется в стандартных параметрах. И точно не должно повредить дренажную систему, которая представляет из себя слой песка и гравия, которые будут уложены вдоль новых границ.

«Пайка листов покрытия футбольного поля проведена качественно московской фирмой, так что никакой деформации искусственной травы не произойдет - будто отрезали кусок линолеума», - говорит Медведева, поддержавшая решение преемницы.

Как пояснили в Правительстве области, на реконструкцию «Трудовых резервов» действительно выделены средства из федерального бюджета, но, коли поступили дополнительные требования от спортсменов, в ближайшие дни будет проведено разбирательство и дана оценка конструктивности и объективности их обращения.

Комментарии (8)К последнему
Александра Вшивцева | 23 июня 2021, 11:54 #
Моему сынуле в детстве яйца отрезали. Теперича он зол яко собака
Гость_Патриотический идиот | 23 июня 2021, 14:51 #
Патриотический идиот - это неизлечимо.
Гость_КТМ-5 | 23 июня 2021, 14:47 #
Оставьте как есть. Отличная поляна для сбродной России.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ