«Родина» показала эффектный хоккей, но не дотянулась до «Финала четырех» Кубка России

11 августа 2021, 15:47
Кировская «Родина» не смогла пробиться в четверку лучших участников Кубка России по хоккею с мячом, хотя в отдельных поединках коллектив показал игру очень высокого качества.
«Родина» показала эффектный хоккей, но не дотянулась до «Финала четырех» Кубка России

Подопечные Андрея Рушкина не считались фаворитами турнира ни до его старта, ни до начала группового этапа в Ульяновске, однако болельщики «Родины» все равно рассчитывали на качественный хоккей от своих любимцев. И надо сказать, что в отдельных матчах кировские спортсмены их ожидания всецело оправдали.

Особенно приподнятым было настроение фанатов «Родины» после матча кировского коллектива против «Мурмана», который был разгромлен со счетом 11:4. Еще до начала поединка подопечные Рушкина уступали сопернику в количестве набранных очков, и имели меньше шансов на победу, в чем можно было убедиться, открыв специальное приложение для мониторинга спортивных мероприятий, в котором всегда можно удобно отслеживать результаты и котировки в различных дисциплинах, включая и хоккей с мячом. Однако на площадке сильнее оказалась именно «Родина», несмотря на то, что первым заброшенным мячом отличился соперник.

Также впечатляющим получился и ничейный матч кировской команды против хозяев турнира – ульяновской «Волги», завершившийся со счетом 6:6. В этом поединке, перипетии которого подхватили ведущие новости спорта в РФ и мире, события развивались просто по голливудскому сценарию! За минуту до финального свистка хозяева вели с разницей в два гола, но кировчанам удалось «съесть» этот гандикап и вырвать почетную ничью.

Несмотря на то, что ни эта «мировая» с «Волгой», ни разгром «Мурмана» не позволили «Родине пробиться в «Финал четырех» Кубка России, куда выйдут лишь две команды из Западной группы предварительного этапа, подопечные Андрея Рушкина все равно могут возвращаться домой с гордо поднятой головой. В качестве подготовки к новому чемпионату данный этап кубкового состязания прошел очень продуктивно, да и с результативностью команды, «хромавшей» в прошлой кампании, ситуация заметно наладилась. Теперь фанаты ждут от коллектива из Кирова дальнейшего прогресса, и предпосылки для ожиданий явно имеются.

Комментарии (6)К последнему
Гость_КТМ-5 | 11 августа 2021, 20:36 #
Будем надеяться, что Родина проведет чемпионат так же задорно, как матч с Мурманском.
Гость_Базлайтер | 11 августа 2021, 21:39 #
Оказывается команда Родина это коллектив из Кирова! Призыв: пацаны, хватит давать поводы для насмешек. Кирову нужен результат!!!! Ничего личного!
Гость_КТМ-5 | 13 августа 2021, 21:53 #
Будут деньги - будет результат. Пока Родина самая нищая команда России.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ