Кировская спортсменка выиграла на чемпионате мира

12 августа 2021, 16:28 | Репортеръ
Кировчанка Алёна Мальцева стала чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на учебную башню».

Как сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области, ранее в городе Чаковце (Хорватия) прошел Чемпионат мира U19 пожарно-спасательному спорту среди юниоров. Спортсменка из Кирова показала лучшее время при подъеме по штурмовой лестнице во всех 3 забегах.

«Алёна Мальцева заняла первое место в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню среди девушек младшей группы (14 лет и младше). Её результат — 7:86», — заявили в МЧС.

Ранее девушка была включена в состав сборной РФ по пожарно-спасательному спорту, так как показала высокие результаты на Всероссийских соревнованиях. Всего на Кубке мира было представлено 9 стран: Россия, Белоруссия, Болгария, Индия, Латвия, Словакия, Чехия, Хорватия и Эстония. В команду России вошли юноши и девушки, обучающиеся в колледжах и вузах МЧС России.