Кировские акробаты выиграли чемпионат в Европе

27 сентября 2021, 13:22
В пресс-службе города Кирова сообщили, что на чемпионате в Италии кировские спортсмены заработали золото и серебро.
Кировские акробаты выиграли чемпионат в Европе
Фото: tumbellina.com

В Пезаро состоялось первенство Европы среди спортсменов 11-17 лет. В рядах участвующих было два дуэта из спортшколы №1 города Кирова Александра Новоселова и Валерия Наговицына (тренер Елена Пантюхина), а также Иван Мусихин и Арсений Бочкарев (тренер - Светлана Зубова). Перед участием на этом чемпионате спортсмены завоевали путевку на первенстве страны.

В предварительном этапе первенства Европы в многоборье участвовали представители еще 15 стран. Дуэт девочек завоевал золото при том, что это было их первое выступление на высочайшем уровне. А мальчики Иван и Арсений смогли отличиться в одной из самых сложных дисциплин акробатики — многоборье. По словам начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежды Анисимовой, ребятам до первого места не хватило опыта участия в подобных соревнованиях. Однако, даже при малом опыте они смогли завоевать серебро.

Стоит отметить, что Киров может стать столицей российской акробатики. В городе будет проводиться чемпионат России, подчеркнула руководитель ведомства. Также стоит сказать, что чемпионат в Италии продолжается, и среди акробатов в возрасте от 13 до 19 лет Киров представят ученицы спортшколы олимпийского резерва №8 Дарина Новоселова и Кира Феофилактова.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Гость_Бродобрей. | 27 сентября 2021, 15:39 #
Какие мальчики и девочки??? Девушки и юноши, вот так правильно будет. Для Кирова это серьезный результат, ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ а в тексте это одним предложением или у нас в городе там много спортивных побед, что писать про высокие результаты можно вскользь???? Вы хоть фото актуальное прикладывайте, да заголовок правильно пишите. Да, уровень журналистики в Кирове достиг полного днища.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ