Уроженец Кировской области поедет на Кубок мира по лыжным гонкам

22 ноября 2021, 13:58 | Репортеръ
Алексей Червоткин вошел в состав сборной России на стартовый этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2021/2022.
Уроженец Кировской области поедет на Кубок мира по лыжным гонкам
Фото: instagram.com/alexsey_chervotkin

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) объявила состав спортсменов на стартовый этап Кубка мира, который пройдет 26-28 ноября в Рука (Финляндия). Информация об этом появилась на сайте ФЛГР.

В состав мужской команды вошли Александр Большунов, Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Сергей Ардашев, Денис Филимонов, Андрей Ларьков, Артем Мальцев, Евгений Белов, Илья Семиков, Иван Якимушкин, Александр Бессмертных. Также в сборную попал уроженец Кировской области Алексей Червоткин. Отметим, что несколькими днями ранее спортсмен занял 2-е место в индивидуальной гонке в финском Муонио. Он уступил финну Ииво Нисконену чуть больше 2 секунд.

Отметим, что, судя по данным сайта ФЛГР, на первом этапе Кубка мира 26 ноября, в пятницу, пройдет спринт классическим стилем, 27 ноября – индивидуальная гонка 10/15 км классическим стилем, а 28 числа – персьют на 10/15 км свободным стилем.  

Алексей Червоткин родился в Котельничском районе, в деревне Зыковы, затем какое-то время жил в поселке Даровской. В 16 лет он переехал в Москву и поступил в спортивную школу олимпийского резерва №81 «Бабушкино». Он является серебряным призёром Олимпийских игр 2018 года в эстафете, двукратным серебряным призёром чемпионатов мира в эстафете. Кроме того, он стал чемпионом мира 2021 года по бегу на роликовых лыжах. Имеет звание заслуженного мастера спорта России по лыжным гонкам.

Комментарии (3)
Гость_Светлана | 22 ноября 2021, 14:39 #
Молодец Алексей, что уехал из области!
Гость_Светлана | 22 ноября 2021, 14:45 #
Цирк в СШОР «Перекоп» продолжается. Вместо тренировочных сборов - интерактивные образовательные программы (как серьезно звучит))) ). Задолбали фотографировать спортсменов! За 4 дня фотографировались 3 раза (надо же показать свою работу перед министерскими). Вместо тренировок в ладоши хлопаем))))
Гость_Отец спортсменки | 22 ноября 2021, 15:01 #
Задолбались уже деньги на лыжную смазку собирать, на инвентарь, на бензин для снегохода
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ