Два многофункциональных стадиона обещают построить к ноябрю

13 февраля 2022, 09:38 | Репортеръ
В минспорте планируют построить физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа на ул. Мира и Ивана Попова в этом году.
Земля у Дворца Пионеров.
Поле у парка Победы.
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, что в прошлом году в Кирове хотели построить два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. Их планировали возвести у парка Победы и парка Дворца творчества – Мемориала: на улицах Мира, 46 и Ивана Попова. Данные объекты представляют собой многофункциональные стадионы, которые включают футбольные поля с искусственным покрытием, беговые дорожки и вспомогательные зоны, тренажеры, сборно-разборные трибуны на 100 мест с подтрибунным пространством для хранения спортинвентаря.

Изначально предполагалось, что ФОКОТы построят к 1 ноября 2021 года. Были проведены торги на закупку оборудования, победила компания ООО «Контактор». Но оборудование в обозначенную дату так и не привезли и подрядчик не исполнил свои обязательства, поэтому сроки перенесли

Как уточнили в региональном отделении ОНФ, недавно им поступило обращение от министерства спорта и молодежной политики области по вопросу строительства многофункциональных стадионов. В нем указан новый срок окончания строительства – 1 ноября 2022 года.

По данным областного правительства, общий объем финансирования проекта создания ФОКОТов составляет 60,4 млн рублей: из них 40 млн – это средства федерального бюджета, 20,4 млн – областного.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (14)К последнему
Гость_123 | 13 февраля 2022, 09:59 #
неужто море снесут?!
Гость_Вирус | 13 февраля 2022, 10:17 #
Никак питерские бомжи , или московские кони приедут играть на эти стадионы?
Гость_Хамло | 13 февраля 2022, 10:35 #
Барса с Реалом лучше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ