Спорткомплекс «Вересники» могут открыть уже в апреле

16 марта 2022, 17:32 | Репортеръ
В легкоатлетическом манеже «Вересники» подходят к концу ремонтные работы кровли.
Спорткомплекс «Вересники» могут открыть уже в апреле

Зампредседателя правительства Кировской области Андрей Маури проверил спортивный комплекс «Вересники», который готовится к открытию. Об этом рассказали в правительстве региона. С октября 2021 года собственник здания — ООО «Газпром инвестгазификация» — проводит там капитальный ремонт. С учётом неблагоприятных погодных условий изначально предварительный срок работ составлял 3 месяца.

«На сегодняшний день работы близятся к завершению: полностью заменена кровля легкоатлетического манежа. Выполнен комплекс работ по замене покрытия из профнастила, теплоизоляционного, пароизоляционного и гидроизоляционного слоев всей поверхности крыши легкоатлетического манежа», — отметили в правительстве области.

Последний этап — работы по пусконаладке вентиляционной системы, а также косметический ремонт. Предварительный срок открытия спорткомплекса «Вересники» (бассейн и манеж) — начало апреля этого года.

Напомним, что с 11 ноября 2021 года спорткомплекс «Вересники» был закрыт, занятия отменены в связи с началом ремонтных работ кровли манежа. Связано это с тем, что 4 апреля минувшего года в легкоатлетическом манеже «Вересники» прямо во время соревнований рухнула крыша, чуть не зацепив бегущих детей. Капремонт обошелся собственнику объекта в 91 млн рублей.

Стало известно, из-за чего рухнула крыша «Вересников»
Суд запретил эксплуатировать спорткомплекс «Вересники»
Чинить крышу манежа «Вересники» будут 3 месяца, но могут и дольше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ