«Фанком-СШ-5» разгромил соперника со счетом 5:0

16 июля 2022, 18:52 | Репортеръ
Команда встречалась с Ульяновской «СШ Волга - М» в матче на кубок Межрегионального футбольного союза «Приволжье»

В Кирове в групповом этапе турнира на кубок Межрегионального футбольного союза «Приволжье» сразились «Фанком-СШ-5» и «СШ Волга - М». Матч закончился с «хоккейным» счетом 5:0 в пользу кировчан. По итогам игры «Фанком-СШ-5» закрепился на втором месте в группе «А», набрав 8 очков за 5 матчей.

С первых минут игры кировский клуб задал высокий темп, футболисты атаковали и добились успеха уже в самом начале первого тайма. Джамшед Фоминых после выверенного паса отправил мяч в ворота гостей и вывел «Фанком-СШ-5» вперед. 1:0. Как сказал после матча главный тренер команды Константин Оленев, была задача забить быстрый гол, что футболисты и сделали уже на 6 минуте матча. После забитого мяча «Фанком-СШ-5» продолжал прессинговать, но завершить атаки голом долго не удавалось. Евгений Павлов мог забить дважды, но удача в этот день была не на его стороне: мяч попадал во вратаря или летел мимо ворот. Свой мяч Евгений все же забил, но судья зафиксировал положение «вне игры» и гол не засчитал. Зато ближе к концу матча после подачи углового отличился капитан «Фанком-СШ-5» Владислав Касьянов. 2:0.

После первого тайма главный тренер «Фанкома» Константин Оленев провел сразу три замены, которые окончательно решили ход матча. Сначала на 57 минуте матча вышедший на замену Павел Мальков сделал проход и точно пробил, сделав счет 3:0. Затем на 64 минуте «в девятку» гол-красавец забил Ален Аскеров, который также вышел на поле только во втором тайме. На 77 минуте Павел Мальков, убежав от защитника «Волги-М», оформил дубль. 5:0. По итогам игры Мальков был признан лучшим игроком матча.

По результатам очередного кубкового матча «Фанком-СШ-5» закрепился на 2 месте в группе «А». Проведя 5 матчей в групповом турнире команда набрала 8 очков. Последний перед «плей-офф» матч в группе «Фанком-СШ-5» сыграет 30 июля на выезде с лидером группы клубом «Химик-Август» из Чувашии.