В Октябрьском районе Кирова прошел турнир по дворовому футболу

25 июля 2022, 11:54
В футбольном турнире сыграли детские, молодежные и взрослые команды.
В Октябрьском районе Кирова прошел турнир по дворовому футболу

Соревнования прошли с 21 по 23 июля на стадионе «Иско». На футбольном поле встретились команды домов, общественных самоуправлений, команды знакомых и друзей. Честь своих микрорайонов отстаивали команды в возрастных категориях 7-13 лет, 18-25 лет и 25+.

Поддержать участников турнира пришел член Общественного совета 10 округа Вадим Ральников.

 - Футбольный турнир каждый год собирает дворовые юношеские команды Октябрьского района города Кирова. Это замечательная инициатива. Благодаря ей молодёжь приобщается к здоровому образу жизни, учится работать в команде и всесторонне развивается, - отметил он.

Депутат Кировской городской Думы от фракции «Единая Россия» Сергей Коврижных и председатель общественного совета 12 округа Ярослав Шулаков сами приняли участие в футбольном турнире.

- Я с детства занимаюсь в разных секциях. Без спорта в нашей жизни нельзя. Нужно поддерживать себя в форме, и неважно, какой это спорт – футбол, хоккей, волейбол, теннис. Именно спортивных дух помогает в жизни добиваться высоких результатов, - подчеркнул Ярослав Шулаков.

Сергей Коврижных добавил, что подобные соревнования помогают сплотить дома, районы, обменяться опытом.

 - Когда люди играют в командные виды спорта, это сплочает людей, даже соперников. Данное направление нужно развивать, было бы интересно организовать лигу ТОСов, - сказал Сергей Коврижных. 

По итогам турнира первое место в возрастной категории 7-13 лет заняла команда ФК «Джуниор»; в возрастной категории 18-25 лет – команда «Молния»; в возрастной категории 25+ - команда «Север».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ