«Фанком-СШ-5» вышел в 1/4 финала кубка МФС «Приволжье»

12 августа 2022, 12:17
Кировские футболисты обыграли в ответном кубковом матче «Университет» из Ульяновска.

Футбольный клуб «Фанком-СШ-5» продолжит играть в матчах на кубок Межрегионального футбольного союза «Приволжье». Кировские футболисты дома выиграли в ответном матче 1/8 финала у ульяновского «Университета» со счетом 3:1. По итогам матча «Университет» покидает кубковый турнир, а «Фанком» встретится с победителем пары «УОР-СШОР» (Йошкар-Ола) — «Химик-Август» (Чувашия).

Ответный кубковый матч плей-офф между «Фанкомом» и «Университетом» вновь завершился победой кировчан. Забив 4 безответных мяча в Ульяновске, футболисты «Фанком-СШ-5» выиграли дома со счетом 3:1. Как и в первом матче, команды сначала не спешили «раскрываться» и вели игру на равных. Первый гол в матче был забит на 30 минуте игроками «Фанкома». После навеса в штрафную Савелия Халтурина эффектный гол в ворота «Университета» в падении забил Ален Аскеров. На 10 минуте второго тайма ульяновским футболистам удалось сравнять счет — отличился Даниил Клеймер. Но два гола вышедшего на замену во второй половине игры Алексея Квашука не оставили «Университету» никаких шансов. Свой первый гол Алексей забил на 66 минуте матча, успев к мячу после подачи углового. А на 78 минуте игры Квашук, обыграв защитников «Университета», забил свой второй гол в игре и сделал окончательный счет в мачте 3:1 в пользу «Фанком-СШ-5». Отметим, что нападающий Алексей Квашук — новичок в кировской команде, пришедший в клуб из Нижегородской «Волны» по приглашению президента «Фанкома» Олега Швецова.

По итогам встречи «Фанком» вышел в 1/4 финала первенства на кубок Межрегионального футбольного союза «Приволжье». В следующем этапе турнира кировчане сыграют с победителем пары «УОР-СШОР» (Йошкар-Ола) — «Химик-Август» (Вурнары, Чувашия). Отметим, что «Фанком-СШ-5» продолжает беспроигрышную серию игр, одержав 6 победу подряд.

Следующий матч кировские футболисты проведут дома. 20 августа в рамках чемпионата МФС «Приволжье» на стадионе «Россия» они примут нижегородскую «СШОР-8-Электрика». Трансляцию игры можно посмотреть в официальной группе ФК «Фанком» Вконтакте, начало матча в 13:00.