В Кирове пройдет открытый турнир по боксу «За Вятку»

8 октября 2022, 12:25 | Репортеръ
9 октября в спортивном павильоне «Заря» 30 лучших кировских спортсменов будут бороться за лидерство в областном турнире по боксу «За Вятку».
В Кирове пройдет открытый турнир по боксу «За Вятку»

В воскресенье, 9 октября, в Кирове пройдет областной турнир по боксу «За Вятку». Торжественное открытие и парад участников состоятся в 12:00 в спортивном павильоне «Заря» в Нововятском районе (ул. Тренера Пушкарева, 2). На открытие турнира придут почетные гости, а также официальные лица города и региона.

За первое место будут бороться 30 сильнейших боксеров Кирова и области. Соревнования будут проводиться среди ребят 2009-2010, 2007-2008, 2005-2006, 2004 годов рождения и старше.

К слову, данный турнир проводится впервые. Как отметили организаторы, он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Цель состязаний – популяризация и развитие бокса в области как Олимпийского вида спорта, выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства ребят, а также сохранение преемственности доблестных спортивных традиций между поколениями.

Добавим, что организатором турнира является благотворительный фонд «За Вятку». Соревнования пройдут при поддержке Спортивной школы олимпийского резерва №8 Кирова, федерации бокса Кировской области, всероссийской организации «Боевое братство», а также фонда развития детского и юношеского спорта «Заря».

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ