Болельщика кировского «Динамо», бросившего дымовую шашку, оштрафовали

10 октября 2022, 11:27 | Репортеръ
Житель Кировской области получил 15 тыс. рублей штрафа за то, что бросил дымовую шашку на футбольном матче между командами «ФК-Череповец» и «Динамо-Киров».
Фото: ФК «Череповец»

Как рассказали в пресс-службе судов Вологодской области, вечером 5 октября 28-летний житель Кирова был на матче по футболу между командами «ФК-Череповец» и «Динамо-Киров». Турнир проходил на стадионе «Металлург» в г. Череповце, кировский болельщик сидел на трибунах. Мужчина использовал дымовую шашку, которая упала между трибунами.

«Действия правонарушителя квалифицированы по ч.3 ст.20.31 КоАП РФ как грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», — сообщили в паблике объединённой пресс-службы судов Вологодской области.

Житель Кирова согласился с предъявленным обвинением. Он объяснил, что приехал в Череповец с друзьями на матч. Дымовую шашку, по его словам, использовал для поддержки своей команды и не знал, что матч является официальным спортивным мероприятием.

По итогу Череповецкий городской суд признал мужчину виновным. Ему назначил штраф — 15 тыс. рублей. Также суд наложил запрет на посещение мужчиной мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок один год.

Стоить добавить, что кировское «Динамо» в тот день все-таки обыграло ФК «Череповец - СШОР Витязь» со счетом 0:2 и стало стало чемпионом третьего дивизиона «Золотое кольцо». Сейчас «Динамо» проходит во второй дивизион Футбольной национальной лиги.

Теги: Динамо
Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 10 октября 2022, 14:44 #
Футбол межколхозный, а страсти европейские.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ