Кировчан учат стрелять

19 октября 2022, 12:36 | Репортеръ
В Кирове открылся спортивно-стрелковый клуб «Арсенал», в котором дети обучаются стрельбе из страйкбольных пистолетов, пневматики и спортивного огнестрельного оружия.
Кировчан учат стрелять
Фото: t.me/andrei_maury

Об открытии спортивно-стрелкового клуба «Арсенал» рассказал зампред правительства региона Андрей Маури в своем тг-канале. Он отметил, что «Арсенал» создали люди, которые горят своим делом: они объединились и создали спортшколу, чтобы обучать кировчан современному стрелковому спорту.

«Воспитанники клуба до 16 лет стреляют из страйкбольных пистолетов и пневматики, старшие — из спортивного огнестрельного оружия», - написал Андрей Маури.

Занятия в клубе проводят квалифицированные инструкторы федерации практической стрельбы России и действующие спортсмены-стрелки. Отметим, что обучение в клубе для его воспитанников — бесплатное.

К слову, в минувшие выходные кировские спортсмены, пройдя дополнительную подготовку в «Арсенале», принимали участие в чемпионате ПФО по практической стрельбе. В итоге один из кировчан — Андрей Тюлькин — завоевал серебро.

Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 19 октября 2022, 16:37 #
Лучше бы научили, как кнопку в ядерном дипломате нажать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ