Олег Валенчук поздравил кировских спортсменов и тренеров со Всемирным днем дзюдо

28 октября 2022, 17:44
Этот день отмечается 28 октября, в день рождения основателя дзюдо Дзигоро Кано. Депутат Госдумы, президент Федерации дзюдо Кировской области поздравил с праздником всех поклонников этого боевого искусства и олимпийского вида спорта.

— Все, кто связал свою жизнь с этим благородным видом спорта, попадают в нашу большую, крепкую и дружную семью, членами которой остаются на протяжении всей жизни, в семью единомышленников, талантливых и преданных делу людей, — отметил Олег Валенчук. — Для всех нас дзюдо — это не просто вид спорта, это философия жизни, это система образования, которая воспитывает в человеке уважение, честь, упорство, отвагу и другие лучшие качества личности. Впереди у нас еще много серьезных соревнований, испытаний и побед!

Правительственные телеграммы депутат направил в адрес нашей землячки Александры Бабинцевой, участницы Олимпийских игр в Токио и ее первого тренера — Леонида Костина, чемпиона мира по дзюдо. Также Олег Валенчук поздравил с 50-летием Федерацию дзюдо России и ее президента Сергея Соловейчика, поблагодарив руководство организации за силы и средства, вкладываемые в российских спортсменов.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ