Воспитанники школы дзюдо г. Советска успешно выступили на Чемпионате России

29 ноября 2022, 09:28
В Каспийске во Дворце спорта им. Али Алиева прошел Чемпионат России по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха. В нем приняли участие 150 спортсменов — мужчины и женщины из 37 регионов России.
Воспитанники школы дзюдо г. Советска успешно выступили на Чемпионате России

В схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг Антон Сюзев, воспитанник заслуженного тренера РФ Игоря Глубоковского из г. Советска, с легкостью справился с Евгением Утюшевым из Волгограда. Еще одна представительница Кировской области Алена Ворожцова в весовой категории до 70 кг стала пятой.

Президент Федерации дзюдо Кировской области, депутат Госдумы Олег Валенчук поздравил с победой нашего выдающегося спортсмена и его тренера:

— Поздравляю Антона Сюзева и Игоря Глубоковского с успешным выступлением на Чемпионате. Вы в очередной раз подтвердили, что вятская школа дзюдо по-праву считается одной из сильнейших в России. Уверен, впереди вас ждет много серьезных соревнований и побед!

Еще одну медаль — за второе место — завоевал бывший воспитанник Игоря Юрьевича, чемпион Сурлимпийских игр Михаил Сидоров, который сейчас живет и тренируется в Башкортостане.

Антон Сюзев и Михаил Сидоров вошли в сборную России 2023 г. по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ