Остров вечной весны

19 сентября 2012, 21:15 | Людмила Боровикова
Самый большой остров Канарских островов Тенерифе запомнился многочисленными экскурсиями и покупками, солнечными деньками и холодным океаном.

Остров Тенерифе является самым большим по площади островом, входящим в состав Канарских островов. Его называют Островом вечной весны, так как температура круглый год здесь не опускается ниже +20 градусов. Погода на Тенерифе настолько ровная, что разница между средней температурой самого жаркого месяца (август +28°С) и самого «холодного» (февраль +21°С) составляет не более 7°С. Кроме того, Атлантический океан еще более постоянен, так как температура воды не меняется в течение года и не превышает +22 градусов.

Зато на острове большое разнообразие различных экскурсий и развлечений. Мы побывали в Loro Park, что в переводе с испанского значит «Парк Попугаев». Парк полностью оправдывает свое название. Предмет особой гордости Loro Park - самая крупная в мире коллекция попугаев: 3,5 тыс. особей, более 340 видов и подвидов. Помимо попугаев в Loro Park огромное количество развлечений: шоу дельфинов, касаток, морских котиков, обезьян, а также самый крупный в мире пингвинарий, где под одной крышей собрано более 180 пингвинов.

Loro Park - самая посещаемая достопримечательность Тенерифе. Парк сделан в тайском стиле, с крышами, декорированными настоящим золотом. Это самое масштабное сооружение в таиландском стиле вне самого Таиланда. Еще одной достопримечательностью Тенерифе является Сиам-парк. Там невероятно живописные пейзажи, по территории протекает искусственная река, на которой можно прокатиться на надувном матрасе, любуясь красотой вокруг.

Самой высокой точкой Испании является вулкан Тейде, который находится на Тенерифе. У его подножия простирается удивительный лунный пейзаж из выветренных скал, застывших лавовых потоков, разрушенных древних кратеров. На вулкан можно подняться на фуникулере. Именно вулкану остров обязан своим названием. Тенерифе (снежная гора) - так назвали его еще сотни лет назад гуанчи (древние жители Канарских островов). Последнее извержение вулкана произошло в 1798 году. С тех пор Тейде активности не проявляет.
С какой бы стороны вы не подъезжали к вулкану, дорога проходит через впечатляющие ландшафты природного парка, напоминающие то ли Луну, то ли Марс, а то и нашу планету времен эры динозавров. Не случайно здесь в свое время снимали фильмы: «Миллион лет до нашей эры» и «Звездные войны».

На Канарских островах находится зона беспошлинной торговли, то есть товары не облагаются налогами, поэтому все стоит дешевле: одежда, обувь, косметика, ювелирные изделия. В Плайа де лас Америкас все это можно купить на улице Золотая Миля, где находятся магазины всемирно известных брендов. Также на этой улице находится пирамида Арона, где проходят развлекательные мероприятия, в том числе шоу фламенко.

Остров больше подходит для тихого размеренного отдыха: там немного ночных клубов и баров, но в то же время большое количество ресторанов. Русских на острове очень любят. Когда нам принесли заказ, играла «Калинка-малинка», в бокалах с напитками горели бенгальские огни. Но самым невероятным был объем бокалов. За то время, что мы провели в ресторане, нам не удалось их опустошить. А вместе со счетом нам принесли шампанское с клубникой, конфеты, игрушку для девочки и цветы для дам. И такое отношение почти во всех заведениях.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ