Кировских туристов «не напугать ни войнами, ни акулами, ни землетрясениями»

15 апреля 2013, 18:03 | Репортеръ
По информации tourdom.ru, 14 апреля в Бельгии произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором ехала детская тургруппа из Волгограда. Помимо 31 ребенка в автобусе находились еще 11 человек, включая сопровождающих и водителей. В результате автокатастрофы погибло пять человек – один подросток, гид, учительница, возглавлявшая группу, и оба водителя-поляка.

По мнению менеджера по туризму турагенства «Лагуна-тревэл» Светланы Дустовой, в Бельгию кировчане меньше ездить не станут. «Русских туристов вообще не напугать ни войнами, ни акулами, ни землетрясениями, - рассказывает Светлана. - Бельгия пользуется спросом по большей части в туре с Люксембургом и Нидерландами». По ее словам, кировчан в этой стране чаще всего привлекает архитектура.

«Думаю, что наших туристов ничем не испугаешь, тем более это ДТП - единичный случай, сообщила менеджер по туризму турагенства «Четыре сезона» Наталья Хлебникова. - Наши туристы редко выбирают Бельгию, как самостоятельную страну для посещения, в основном спросом пользуются туры, где она уже включена». По ее словам, отдельная путевка в Бельгию обойдется от 35 до 40 тыс. рублей на человека.

Теги: Бельгия
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ