Автобусы ОАО «КировПассажирАвтотранс» прекращают движение в пригород

26 августа 2013, 18:40 | Репортеръ
Сегодня стало известно, что автобусы № 116, 170, 175 и 101 прекращают свою работу. Таким образом пригороды Кирова будут отрезаны от областного центра. На некоторых маршрутах уже вывешены объявления.

Эти маршруты обслуживает ОАО «КировПассажирАвтотранс» - областное предприятие (49,73% принадлежит ООО «Движение-Нефтепродукт», 50% - Субъект Российской Федерации Кировская область в лице департамента государственной собственности Кировской области). Еще в апреле текущего года «город» и правительство области договорились о том, что часть выпадающих доходов перевозчиков будет компенсироваться из казны региона. А это в том числе и деньги, которые получает областная казна в качестве компенсации за льготников.

Однако эти договоренности правительством региона так и не исполнены, а виноватым в данной ситуации пытаются выставить муниципальное образование. В свою очередь, областное предприятие ОАО «КировПассажирАвтотранс» решило пойти на своеобразный шантаж и объявило о прекращении движения по пригородным маршрутам.

«С завтрашнего дня прекращается движение всех автобусов по победиловскому тракту: в Лянгасово, Захарищево и Аэропорт, - говорит Ярослав Михайлов, заведующий юрконсультацией «Право-законЪ», - я подал заявление в следственный комитет по Кировской области. Жители микрорайонов в известность не были поставлены. Также подано заявление в общественную палату по данной ситуации».

Комментарии (8)К последнему
Гость_Тупик капитализма | 26 августа 2013, 19:43 #
Кровавые камуняки понаделали маршрутов для народа, ну да ничего. Теперь восстановят историческую справедливость.
Авиарейсы по области уже уничтожены, дело за автобусным сообщением.
Гость_Эдуард | 26 августа 2013, 21:12 #
Да уж, вот теперь и думать надо - кто ж лучше :) Хотя как говорится, белые придут - грабят, красные придут - грабят :)
Гость_Ярослав Михайлов | 26 августа 2013, 21:41 #
В общем, пора под заработать на этом деле: подать иск к ОАО кировпассажиравтотранс, благо повод есть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ