В 2016 году в «Победилово» построят международный терминал

18 апреля 2014, 15:59 | Репортеръ
Об этом сообщил гендиректор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов.
В 2016 году в «Победилово» построят международный терминал
Фото: Андрей Котельников

«В этом году наша цель - согласование с государственными органами возможности открытия пункта-пропуска через границу с РФ, - сообщил Андрей Васильевич. - Думаю, что в текущем году этот вопрос мы решим». По его словам, в планах к 2016 году решить все вопросы с открытием международного пункта пропуска, а также строительство пристроя для международного терминала.

«Переговоры с туроператорами были проведены еще в 2013 году, и они видят в Кировской области серьезный пассажиропоток на основные турнаправления (Турция, Египет, Ближний Восток), а также в страны ближнего зарубежья и готовы плотно сотрудничать с «Победилово», - уточнил Жданов. - Цель на этот год стоит еще в поэтапной замене существующих воздушных судов по мере роста пассажиропотока, прежде всего, в московском направлении». По его словам, переговоры с авиакомпаниями продолжаются, ведь скоро основные объекты инфраструктуры аэродрома будут реконструированы и приняты в эксплуатацию.

«Основной фактор, который сдерживает приход авиакомпаний с большими воздушными судами в Киров, только то, что сформированы длительные программы участия их в разных регионах РФ, поэтому по мере поступления воздушных судов в свой парк они будут расширять маршрутную сеть и включать наш город в ее состав», - сообщил Андрей Васильевич. Также он отметил, что сертификация взлетно-посадочной полосы практически завершена. «До конца апреля я думаю, что мы получим соответствующий свидетельство из Росавиации, - уточнил он. - Объекты аэродромной инфраструктуры не являются сдерживающими факторами для того, чтобы к нам летали аэробусы. Теперь самое главное, чтобы в Киров пришли перевозчики, которые готовы выделить для нас соответствующие ресурсы».

Комментарии (3)
Гость_щас | 18 апреля 2014, 23:03 #
нюб уже кредитов 17 млдр.рублей области повесил, лопнет?
Гость_ага | 19 апреля 2014, 11:47 #
каждый год это слышим
Гость_жириновский | 22 апреля 2014, 14:58 #
Прокуратуре давно пора провести проверку по использованию выделенных на реконструкцию аэропорта бюджетных средств. Деньги то немалые.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ