В «Победилово» открылся бизнес-зал, попасть в который можно за 2 тыс. рублей

18 апреля 2014, 15:50 | Репортеръ
Сегодня, 18 апреля, журналистам презентовали новый бизнес-зал и отремонтированный зал предполетного ожидания аэропорта «Победилово».

«В первом квартале 2014 года произошли основные изменения в аэровокзальном комплексе, - сообщил генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов. - Была проведена реконструкция зоны зала ожидания и зоны регистрации пассажиров, а также были реконструированы два буфета, зал предполетного ожидания пассажиров, зал досмотра пассажиров и построен новый бизнес-зал для пассажиров».

Теперь за 2 тыс. рублей любой желающий может воспользоваться бизнес-залом. Правда, есть ограничение по сроку - 3 часа. «Это понимание того, как должен развиваться аэровокзальный комплекс и дополнительный источник дохода для аэропорта, - отметил Жданов. - Это наша инициатива, и мы понимаем, что есть потенциальные пассажиры, которые готовы пользоваться этой услугой».

По словам гендиректора аэропорта «Победилово», второй этап реконструкции аэровокзального комплекса стартовал в апреле 2014 года и должен завершится до конца текущего года. Он включает в себя реконструкцию зоны прилета пассажиров, которая будет организована в левой части аэровокзального комплекса, где сейчас расположен старый накопитель. «Кроме того на этом этапе пройдет реконструкция комплекса, организация выхода на перрон со второго этажа, организация парковочных мест, а также будет обновлен потолок в операционном зале и завершены работы, связанные с кондиционированием всех систем аэропорта», - отметил Андрей Васильевич.

Как сообщила заместитель главы департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Юлия Попова, в 2013 году пассажиропоток в аэропорте «Победилово» был 50 тыс. человек, больше на 44%, чем в 2012 году. «Это обстоятельство не может не радовать, так как кировчане и гости города теперь могут долететь до любого крупного города в ПФО», - уточнила она.

Комментарии (3)
Гость_Это хрень собачачья! | 18 апреля 2014, 23:06 #
В полусарае и окружении полусовка за что брать? Главное - цена как в европе, а там...? Сам живу в Москве, из Кирова сбежав, уже давно облетатал много стран, но такого г...на на лопате за многие годы и по немалой цене - давненько не выносили!
Гость_Пацталом, точно хрень | 19 апреля 2014, 01:07 #
40 евро за 3 часа !!!, т.е. за сутки 320 евро LOL. В Европе за эти деньги можно взять в прокат машину на сутки, переночевать в гостинице и поесть в ресторане
Гость_Однако | 21 апреля 2014, 13:24 #
Так в Европе и не воруют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ