Кировские бизнесмены смогут летать в соседние регионы на авиатакси

25 июня 2014, 18:03 | Репортеръ
Недавно кировская компания «Вяткаавиа» приобрела американский четырехместный самолет Cessna-182.
Кировские бизнесмены смогут летать в соседние регионы на авиатакси
Фото: howitflies.com

«Самолет только пришел и проходит процедуру регистрации и сертификации, - сообщил генеральный директор ООО «Вяткаавиа» Олег Кочкин. - Кировчане смогут воспользоваться услугами аэротакси уже через два месяца». По словам Олега Николаевича, Cessna-182 движется со скоростью 230 км/ч, набирает высоту 4 тыс. метров, может садится на грунтовые полосы, летать даже ночью и на расстояние порядка 1 тыс. км. «Предполагается, что заказчиками аэротакси будут в основном бизнесмены, которые летают в соседние с Кировской областью регионы, - уточнил Кочкин. - Например, долететь до Казани можно будет за 40-50 тыс. рублей, заплатив за весь самолет».

По словам Олега Николаевича, ООО «Вяткаавиа» ведет работу с заброшенными аэродромами в районных центрах области. «Мы просим местные администрации привести взлетно-посадочные полосы в порядок, - прокомментировал он. - В дальнейшем мы надеемся найти понимание, что внутри Кировской области необходимо субсидировать авиаперевозки».

Комментарии (5)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 25 июня 2014, 20:25 #
А где самолёты в Крым за 2500 рублей? Кочкин, тряси Белых, ФЕДЕРАЛЫ обещали отдых в Крыму.
Гость_криминальный капитализм | 26 июня 2014, 07:47 #
Кому бублик, а кому дырка от бублика.
Вот что такое демократическая республика.
Гость_Житель | 26 июня 2014, 09:01 #
Да, кстати. Что этим летом в Крым не слетать по-ходу? В других регионах перелеты уже налажены. А мы как всегда на тормозе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ