Я видел Джаггера, Джаггер видел меня

25 июня 2014, 15:42 | Александр Ушаков
Rolling Stones проверили на прочность Большой Цирк в Риме в минувшее воскресенье.

Италия, Рим, жара 36 градусов. Кажется, что вместе с окружающей действительностью плавятся даже люди. Но это не мешает тысячам фанатов Роллингов еще с утра оккупировать окрестности близ древнейшего Большого Цирка - Circo Massimo - холмы Авентин и Палатин. Ради этого полиция оцепила улицы, сделав их на это время пешеходными. Предприимчивые арабы и римляне уже толкают футболки с высунутыми языками и билеты, которые к этому дню у официальных продавцов давно раскуплены. Утолить жажду страждущих рок-н-рольщиков весьма выгодно: в толпе шныряют продавцы воды и пива. Бутылки, объедки, окурки - это лишь малая часть мусора, который фанаты роллингов оставляют после себя, не трудясь донести до мусорных баков. Три часа дня. До начала концерта еще долгих пять часов...

Кстати, местные СМИ не так уж и жарко встречали роллингов: по полосам римских газет волной прошел материал о том, что древний Circo Massimo может не пережить драйва, шума и звуковых волн, которые все еще издают старички Rolling Stones. А драйв действительно был: ближе к десяти вечера, промариновав фанатов добрых семь часов как минимум, роллинги отыграли потрясающее шоу: дым, свет, голос Микка Джаггера сотрясли не только Авентин и Палатин, но и достали Колизей, Троянский Форум, докатились отзвуками до площади Венеции.

А на следующий день неугомонные роллингоманы уже пасли своего кумира около римского Le Grand Hotel. За пару часов до того момента, как Джаггер покинет отель, к месту собрались карабинеры, вооруженный римский аналог ОМОНа и представители полиции в штатском. Оттеснив толпу за ограждения и «очистив периметр», они перекрыли улицу, чем вызвали недовольное гудение участников и без того бешеного римского дорожного движения. Джаггер, поснимав поклонников на айфон, которого все это время сопровождала бдительная личная охрана, быстро уселся в свой мерседес и под вопли фанатов уехал в аэропорт. Откуда он вылетал в Мадрид.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ