В Hilton появятся первые постояльцы

19 ноября 2014, 15:00 | Репортеръ
Как сообщили сегодня, 19 ноября 2014 года, сотрудники отеля Hilton Garden Inn Kirov, открытие гостиницы намечено на конец ноября. Однако, осведомленные источники утверждают, что гораздо раньше первыми клиентами отеля может стать посол Латвии и ее сопровождение.

Сотрудники отеля Hilton пояснили, что на сегодняшний день работы по обустройству новой гостиницы уровня 4 звезды находятся в завершающей стадии. Официальное открытие отеля с традиционным перерезанием красной ленточки предварительно назначено на 25 ноября. «Как таковых мероприятий еще не запланировано. Сначала в отеле пройдет внутренняя проверка, после которой будет окончательно названа дата открытия, возможна она немного сдвинется. Как только все будет готово, мы обязательно всех пригласим», - пояснила сотрудница Hilton Garden Inn Kirov.

Тем не менее, от источников, близких ко властным структурам, стало известно, что намного раньше официального открытия первыми посетителями отеля станут посол Латвии Астра Курме и ее сопровождение, которые должны приехать в Киров сегодня вечером. Появилась неподтвержденная информация, изначально для высоких гостей были забронированы номера в гостинице правительства Кировской области, но затем бронь сняли. В самом Hilton эту информацию не подтвердили, сославшись на то, что до официального открытия в отель никого заселять не будут. Отметим, что в ходе визита в Кировскую область у посла Латвии запланирована встреча с губернатором Никитой Белых, в рамках которой предполагается обсудить проект памятника латышским узникам Вятлага, который ранее вызывал массу споров и недовольств среди представителей общественности.

Кстати, сдачу отеля Hilton в Кирове переносили уже несколько раз. 2 октября текущего года администрация города Кирова выдала собственникам разрешение на ввод в эксплуатацию, а с 16 октября были поданы документы на оформление права собственности. Отметим, что в новом отеле запланировано 102 номера. В каждом из них - телевизор с плоским экраном, эргономичное рабочее место, бытовая техника, индивидуальная система кондиционирования. Специальный номер предназначен и для инвалидов - он оснащен специальным оборудованием. Кроме того, Hilton Garden Inn Kirov предоставит своим гостям целый спектр абсолютно бесплатных услуг: круглосуточный фитнес-центр, высокоскоростной Wi-Fi Интернет в любой точке отеля, бизнес-центр, открытый 24 часа в сутки, и гостевую прачечную. Правда собственной парковкой отель располагать не будет. По словам менеджера проекта Глеба Жукова, стоянка, рассчитанная на 30 мест, будет располагаться на разделительной полосе Октябрьского проспекта.

К слову ресторан отеля Hilton уже так же принимает первых посетителей из числа «своих». На днях в социальных сетях уже появились фотографии с хэштегом #hilton #kirov #new. В частности снимок из ресторана отеля в инстаграмм выложила Наталия Перминова. В комментариях девушка написала, что пригласила ее в Hilton небезызвестная в Кирове Екатерина Реутова. «Честно, я уже ревную..хочу сказать что все ужасно...лишь бы никто не ходил)))) я влюбилась в их кухню», - восторженно отметила Наталия Перминова.

В самом отеле нам пояснили, что ресторан действительно уже работает, правда пока только в тестовом режиме. «Посетить его могут сейчас только сотрудники отеля: электрики, строители и прочий персонал. Наверное фотографии выложил кто-то из них, - пояснила сотрудница гостиницы, - остальных гостей мы будем ждать после официального открытия».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Лабус | 19 ноября 2014, 15:35 #
Никита что-то попутал опять. Прибалты в унисон тявкают в угоду своим хозяевам в Вашингтоне, поливают нас грязью, а он тут им монументы разрешает ставить! Надеюсь их специально в этот "недострой" селят, так сказать "припустить")))))
Гость_Вау! | 19 ноября 2014, 17:57 #
Если с Реутовой все понятно ,она электрик (;)), то это прекрасное создание на фото - кто???
Икс | 20 ноября 2014, 10:06 #
кто-кто?.. не видно разве - очередная ТП... такое ощущение, что с сельской дискотеки сбежала
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ