В Кирове до аэропорта «Победилово» могут запустить электричку

3 декабря 2014, 16:20 | Репортеръ
Сегодня, 03 декабря 2014 года, губернатор Кировской области Никита Белых и начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун подписали соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2015-2017 годы.
В Кирове до аэропорта «Победилово» могут запустить электричку

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, после совещания Анатолий Лесун отметил, что новое соглашение направлено на решение задач по перевозке пассажиров и грузов, развитию транспортной инфраструктуры. В частности, стороны планируют рассмотреть вопрос о строительстве в Фалёнках совмещенного железнодорожного и автовокзала.

По словам Никиты Юрьевича, в связи с перспективами развития аэропорта «Победилово» стороны договорились рассмотреть возможность доставки пассажиров авиарейсов, отправляющихся из аэропорта «Победилово», на электропоездах из Кирова до станции «Цепели» и обратно.

Кстати, обновленная искусственная взлетно-посадочная полоса, которая сможет принимать боинги и аэробусы, в аэропорте «Победилово» введена в эксплуатацию в мае 2014 года. «Новые возможности позволят не только повысить уровень обслуживания пассажиров, но и расширить географию полетов из Победилово, - сообщили в аэропорту. - В перспективе планируется получение статуса международного аэропорта».

Комментарии (4)К последнему
Гость_1111 | 3 декабря 2014, 17:09 #
Что означает "искусственная взлетно-посадочная полоса "?
Гость_авиатор | 3 декабря 2014, 17:37 #
Потому что бывают и грунтовые.
Гость_хо-хо-хо | 4 декабря 2014, 11:05 #
Бред какой-то от Цепелей до Победилово 2 км пёхом идти надо, ну может быть конечно бесплатный шатлл организуют, а вообще давайте сразу пророем до Победилово метро.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ