«Ревизорро» в гостиницах Кирова: «Благодать» любовникам, звезды - «Вятке»

19 ноября 2015, 12:24 | Репортеръ
Отел «Благодать» не рекомендован программой из-за грязи, биологических выделений на матрацах и прокуренных номеров. Зато муниципальная гостиница «Вятка» отделалась легким испугом за счет свежего ремонта.
«Ревизорро» в гостиницах Кирова: «Благодать» любовникам, звезды - «Вятке»

Программа «Ревизорро» оценивает не только заведения общепита, но и гостиницы. 31 октября, когда ведущая программы Елена Летучая находилась на съемках в Кирове, она оценила и местные гостиницы, на которые больше всего поступило жалоб.

«Благодать» курящим и любовникам

В отель «Благодать», где Летучая сняла номер, программа пришла после большого количества жалоб постояльцев. Вот и самой Елене отель не угодил с самого начала из-за того, что персонал сквозь пальцы относится к закону, запрещающему курение в номерах.

Войдя в номер Летучая кинулась проверять пыль. Ее вердикт: «Стыдно», говорит сам за себя. Не устроила ее и грязная дыра под потолком, которая по сути должна служить вытяжкой; и висящие провода. Зато окна в «Благодати» оказались чистыми, но это достижение персонала омрачили грязные подоконники.

Освещение номера также оказалось не соответствующим, но это не шло ни в какое сравнение с пеплом от сигарет в углу, прожженным диваном и пылью. «Скотство!» - заявила Летучая. Возмутило ее и всего одно полотенце, старые подушки и очередные следы от окурков на одеяле.

Самым интересным оказалась проверка кровати отеля на наличие пятен от выделений человеческого тела. Таковых оказалось столько, что, по замечанию Летучей, «матрац мог бы забеременеть и родилась бы целая рота солдат». А под кроватью ошеломила не столько пыль, сколько обертки от презервативов.

Ванная комната оставляла желать лучшего: грязный унитаз и волосы, в общем полная антисанитария.

Стоимость номера - 1600 рублей, допуслуги - завтрак.

«Вятку» спас свежий ремонт

МУП гостиница «Вятка», в которой недавно прошел ремонт, понравилась Елене Летучей. Стоимость номера здесь - 2340 рублей, в качестве допуслуг - только возможность бесплатного посещения фитнесцентра.

Размер номера, впрочем, расстроил ведущую: всего 10 кв.м. при норме 7 кв.м на гостя. Комната впрочем прошла проверку на чистоту и освещенность, но больше всего Летучую подкупило наличие чайника.

Чуть не испортила позитивное впечатление сигарета на полу, пыль на шкафу и след от сигареты на покрывале кровати. Зато сама кровать не содержала никаких биологических следов, была чистая и с удобными подушками.

Ванная комната вновь заставила Летучую испытать позитивные эмоции: полотенца как в отеле с тремя звездами, чистая сантехника и вытяжка. Правда, на полу она обнаружила волосок, но в целом ванная заслужила плюс.

Результатом осмотра номера в «Вятке» Елена Летучая осталась удовлетворена и удивилась, почему такие плохие отзывы заслужила эта гостиница. Пообщавшись с персоналом на ресепшен, оказалось, что в гостинице недавно был проведен частичный ремонт и Елене Летучей достался именно отремонтированный номер.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ