Отдых в Крыму: цены и достопримечательности

8 июля 2016, 12:33 | Репортеръ
Кировчане уже не в первый год отправляются на отдых на полуостров, который в 2014 году был присоединен к России. В этом году наплыв туристов в Крым увеличился в разы.
Отдых в Крыму: цены и достопримечательности

Стоимость отдыха на Крыму разная, например, номер на двоих в пятизвездочном отеле «Мрия резорт» в поселке Симеиз на одну неделю будет стоить 100 тыс. рублей без дороги, - сообщила менеджер «Магазина горящих путевок» Марина Глазырина. - Средняя цена на пансионаты и гостиницы Крыма - от 15 тыс. рублей на человека».

Отдых в Крыму: где лучше?

Многие предпочитают не зависеть от режима пансионатов, поэтому снимают жилье в частном секторе полуострова. В Крыму, как и на курортах Краснодарского края, то ли дело на дороге видны самодельные таблички: «Сдам жилье у моря. Недорого». Некоторые местные жители сами выходят с табличками и зазывают к себе отдыхающих. Комната в частном секторе в Судаке обойдется от 600 до 1500 рублей в сутки. Комнату в частном доме в Севастополе можно найти от 600 рублей в сутки на человека. Стоимость комнат зависит от того, за сколько метров от моря расположен дом, в котором вы живете. Преимущества частного сектора в том, что в основном везде есть летние кухни, поэтому можно готовить самим, покупая продукты в магазине. Обеды и ужины таким образом обходятся дешевле, чем в кафе и ресторанах.

Как доехать до Крыма

По словам турменеджеров, добраться до полуострова можно либо на самолете, либо на поезде, либо на своей машине. Так, авиаперелет из Кирова до Симферополя в одну сторону на человека примерно будет стоить 9-9,5 тыс. рублей. Авиаперелет из Москвы обойдется от 4 тыс. до 8 тыс. рублей с человека в одну сторону. Поезд из Кирова на одного человека до Анапы стоит примерно 4 тыс. рублей. Если туристы едут на поезде, то им нужно покупать билеты на паром. Стоимость одного билета на паром составляет 150 рублей. Детей до 6 лет перевозят через Керченский пролив бесплатно. За детей от 6 до 12 лет родители должны будут заплатить 80 рублей. Если с собой у пассажиров имеется велосипед, то за его провоз на пароме потребуют 150 рублей. Скутер можно провезти на пароме за 500 рублей.

Если же туристы отправляются отдыхать в Крым на машине, то они потратят на бензин чуть меньше, чем стоит билет до Анапы на поезде. Морская перевозка легкового автомобиля длиной до 5 метров 30 см на пароме обойдется в 1 тыс. 700 рублей. Морская перевозка легкового автомобиля длиной свыше 5 метров 30 см на пароме стоит 4 тыс. 800 рублей. Кроме того, каждому из пассажиров нужно будет приобрести билет.

Достопримечательности Крыма

Для семейного отдыха в Крыму подойдут такие курорты как Феодосия, Евпатория, Алушта, Алупка, а также многочисленные поселки. Поселок Любимовка, расположенный недалеко от Севастополя, тихий и немноголюдный. Курорт Канака недалеко от Феодосии из можжевеловой рощи плавно перетекает в песчаные пляжи.

Для молодежных тусовок прекрасно подойдет Судак. Есть в нем и аквапарк и аттракционы и многочисленные дискотеки. В Севастополь отправляются любители истории. В городе можно побывать на Сапун горе, бесплатно сходить на экскурсию в музейный историко-мемориальный комплекс 35 батарею и полюбоваться красивейшими бухтами.

В Алуште стоит побывать в пещере Эмине - Баир - Хосар, посмотреть крепость Фуна, посетить Долину приведений, полюбоваться мечетью Юкъары Джами и многочисленными православными храмами.

В Евпатории, которая является городом детских санаториев, стоит сходить в мечеть Джума-Джами. Экскурсии туда ежедневно. В городе сохранились останки Гезлевских ворот и архитектурный комплекс Текие-Дервишей.

«Алые паруса» по-питерски глазами кировчанина
Огни пляжного фестиваля зажгутся в эти выходные в Стрижах
Велопутешествие по Байкалу: залив Мухор, пещера «Мечта» и остров Огой
Комментарии (2)
Гость_КИРОВЧАНИН | 8 июля 2016, 13:48 #
Маловато информации... Например вчера в Евпатории закончился детский фестиваль, был салют- красиво!!! В конце месяца на тарханкуте, в оленевке экстрим фестиваль...белый пляж, лазурное море!!! Цены указаны не реальные, все гораздо дешевле есть. Появились первые "свои", а не завозные арбузы,на бахче 20 руб кг. Забиты все детские санатории, впрочем взрослые тоже. Народу реально много в сравнении с прошлым или позапрошлым годом. На набережной каждый вечер шоу постановки. Концерты приезжих артистов. И море ..чистое,тёплое.....
Гость_сами ли писали или это о Москве? | 15 июля 2016, 07:36 #
авиаперелет из Кирова до Симферополя в одну сторону на человека примерно будет стоить 9-9,5 тыс. рублей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ